п'ятниця, 29 березня 2024 г.

За смену политической ориентации: депутат поссовета Коцюбинского лишился мандата (видео)

За смену политической ориентации: депутат поссовета Коцюбинского лишился мандата (видео)

Депутат поссовета Коцюбинского Виктор Анисимов (на фото) лишился мандата. Официально - потому что так решила община. Мол, депутат не занимался своей работой. Кулуарно же говорят, что причина в том, что Анисимов ушел из команды поселкового головы Ольги Матюшиной и переметнулся в оппозиционные ей “Новые лица”. Таким образом, мэр Ирпеня Владимир Карплюк лишился одного депутата в местном совете.

Об этом KV стало известно из сюжета информационного агентства “Погляд”, который был размещен на канале YouTube 2 марта 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1 марта 2018 года в Коцюбинском поселковом совете состоялось заседание территориальной избирательной комиссии (ТИК), на котором местный депутат Виктор Анисимов был лишен мандата.

Накануне инициативная группа собрала 111 подписей за отзыв Анисимова - за отсутствие на сессиях, не отчет перед избирателями и не реагирование на их запросы. По информации “Погляда”, депутат от 26 округа Виктор Анисимов шел на выборы в команде поселкового головы Ольги Матюшиной, но затем перешел в партию "Новые лица" (лидером которой является мэр Ирпеня Владимир Карплюк, - KV).

По словам журналистов, еще до заседания ТИК на него начали прорываться депутаты поссовета от "Новых лиц". Председатель ТИК Людмила Демченко настаивала, чтобы сначала пропустили членов избирательной комиссии. В коридорах сельского совета были давка и шум.

В течение всего заседания не утихали бурные споры. Члены ТИК просили представителей полиции обеспечить правопорядок. Но правоохранители лишь наблюдали за происходящим.

Читайте: Лидер партии “Новые лица” Карплюк и мэр Бучи Федорук попали под прицел прокуратуры из-за махинаций с землей

На заседание ТИК приехал зампредседателя партии "Новые лица" Петр Щербина. Он призвал не голосовать за отзыв Анисимова: “Вы нарушаете закон. Вы хотите быть позором для всего Коцюбинского?”.

Но через три часа заседания семь членов ТИК проголосовали за лишение Анисимова мандата. Трое проголосовали против такого решения. После голосования Петр Щербина

Председатель ТИК Людмила Демченко рассказала “Погляду”, почему, по ее мнению, так упорно пытались спасти депутатство Анисимова. “Он является одним из членов их группы, которая голосует против всех решений, которые на сессии ставит председатель (поселковый голова, - KV). Они просто утратили свой голос”, - считает Людмила Демченко.


Это не единственная неприятная история, связанная с Виктором Анисимовым. Интернет-издания сообщают, что 6 марта в Ирпенском суде состоится слушание иска экс-депутата Коцюбинского поссовета к его супруге Оксане Анисимовой. Виктор Анисимов требует лишить его жену права пользоваться жилыми помещениями. Также сообщается, что в 2017 году против Виктора Анисимова было открыто уголовное производство - за нанесение телесных повреждений его жене.

КиевVласть сообщала, что в пгт Коцюбинское исчезли сотни тысяч гривен бюджетных средств, которые в конце 2017 года, якобы, были потрачены на капремонт крыши дома культуры. Принимало и оплачивало работу подконтрольное Ольге Матюшиной коммунальное предприятие УЖКХ “Беличи”.

Читайте: Коцюбинское первым проведет общественные слушания о присоединении к Киеву (видео)

Фото: Нове Коцюбинське

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киевской области, новости киевщины, коцюбинское, владимир карплюк, новые лица, ольга матюшина, тик, мандат, виктор анисимов, петр щербина

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
Календар подій