п'ятниця, 29 березня 2024 г.

За ремонт двух путепроводов на Стратегическом шоссе в Киеве заплатят 141 млн гривен

За ремонт двух путепроводов на Стратегическом шоссе в Киеве заплатят 141 млн гривен

КК “Киевавтодор” заказала ООО “Укртрансмост” капитальный ремонт путепроводов № 1 и № 2 на пересечении магистрали непрерывного движения и Стратегического шоссе. Там, в частности, должны отремонтировать деформационные швы, соединения путепроводов, пролетные строения и уложить новый асфальт. За работы подрядчику заплатят более 141 млн гривен.

Как стало известно KV из объявлений электронной системы публичных закупок Prozorro, 16 февраля 2022 года КК “Киевавтодор” (*) заключила с ООО “Укртрансмост” (**) два договора на проведение капитального ремонта двух путепроводов в Голосеевском районе Киева. Общая цена двух договоров составила 141,2 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно первому договору (цена – 98,64 млн гривен, срок действия – до 31 декабря 2023 года) подрядчик должен провести капитальный ремонт путепровода №1 на пересечении магистрали непрерывного движения и Стратегического шоссе.

На закупку обратила внимание Госаудитслужба, потребовав от заказчика объяснить, чем обоснованы технические и качественные характеристики предмета закупки, а также ее ожидаемая стоимость. В ответ КК “Киевавтодор” пояснили, что согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 25.09.2019 № 1692 этот ремонт необходимо осуществить до конца 2022 года. Также корпорацией была разработана проектная документация, которая прошла государственную экспертизу. Согласно экспертному отчету, сметная стоимость этого капремонта составляет 109,6 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В соответствии с техзаданием к тендеру, подрядчик должен отремонтировать деформационные швы и соединения путепроводов с подходами, выполнить ремонт опор, балок пролетного строения; обустроить трубопроводы и дождевую канализацию; покрасить и нанести антикоррозийную защиту конструкций путепровода; заменить асфальтобетонное покрытие на проезжей части и ФЭМ-плитку на тротуарах; обустроить пандусы с тактильной плиткой; установить ограждение, антипарковочные столбики, дорожные знаки, нанести дорожную разметку.

Согласно второму договору (цена – 42,56 млн гривен, срок действия -  до 31 декабря 2022 года) подрядчик должен провести капитальный ремонт путепровода №2 на пересечении магистрали непрерывного движения и Стратегического шоссе. 

Эту закупку также мониторила Госаудитслужба и потребовала от заказчика объяснить, чем обоснованы технические и качественные характеристики предмета закупки, а также ее ожидаемая стоимость. В ответ в КК “Киевавтодор” сообщили, что этот капремонт должен быть осуществлен до конца 2023 года в соответствии с распоряжением КГГА от 22.10.2019 № 1846. Также для его проведения был разработан соответствующий проект, на который получен положительный экспертный отчет. Согласно данным экспертного отчета, общая сметная стоимость работ составляет 48,41 млн гривен.

Читайте: Ремонт путепровода на Стратегическом шоссе продлили до 2023 года

В соответствии с техзаданием к тендеру, подрядчик должен отремонтировать опоры, деформационные швы и соединения путепровода №2 с подходами, усилить существующее покрытие проезжей части и тротуара; укрепить конусы; реконструировать водопроводную камеру; обустроить трубопроводы и дождевую канализацию; нанести антикоррозийную защиту конструкций путепровода; уложить асфальтобетонное покрытие; установить ограждение, дорожные знаки и нанести дорожную разметку.

По обоим договорам гарантия на покрытие из брусчатки, бортовой камень, опоры внешнего освещения должна составить 15 лет; монолитный железобетон, антикоррозионная защита (ремонт железобетонных конструкций), барьерное ограждение оцинкованное, перильное ограждение оцинкованное, деформационные швы, гидроизоляцию, люки и ливнеприемные решетки чугунные – 10 лет.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Укртрансмост”  зарегистрировано в 2006 году. Уставный фонд – 8,9 млн гривен. Учредитель и собственник – Николай Карнаков, директор – Ирина Филяева. До Филяевой директором предприятия числился Игорь Карнаков.

Игорь Карнаков в 2011 году был директором по производству, а сейчас является подписантом ООО “Дорожное строительство “Альтком”. Эта компания входит в ООО “Финансово-промышленная группа “Альтком” донецкого бизнесмена Александра Тисленко.

По информации Сlarity-project, ООО “Укртрансмост” по результатам участия в публичных закупках заключило 49 договоров на 2,78 млрд гривен. Среди самых крупных заказчиков – КК “Киевавтодор”. Так, в частности, в марте 2021 года эта компания получила от “Киевавтодора” подряд на 146 млн гривен по капитальному ремонту путепровода на пересечении ул. Новоконстантиновской с ул. Елены Телиги и проспектом Степана Бандеры (Новоконстантиновский путепровод). А в апреле 2021 года КК “Киевавтодор” заключила с ООО “Укртрансмост” договор на капремонт деформационных швов на на эстакадах Южного моста.

Читайте: ООО “Укртрансмост” займется деформационными швами Южного моста за 148,5 млн гривен 

КК “Киевавтодор” основана Киевсоветом в 2002 году. Обязанности генерального директора КК “Киевавтодор” с 19 мая 2020 года исполняет замгендиректора по развитию производства корпорации Александр Федоренко

КК “Киевавтодор” подчиняется Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 1 сентября 2021 года возглавляет Руслан Кандибор. Транспортную сферу Киева курирует глава КГГА Виталий Кличко.

* КК “Київавтодор” (Код ЄДРПОУ: 03359026)

** ТОВ “Укртрансміст” (Код ЄДРПОУ: 33778270) 

Фото: Главком

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевавтодор, транспорт, закупки, голосеевский район, департамент транспортной инфраструктуры, ремонт дорог, капитальный ремонт, руслан кандибор, александр федоренко, путепроводы, укртрансмост, александр тисленко, стратегическое шоссе

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій