п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Возле Соломенского парка появится многоэтажный административно-производственный корпус

Возле Соломенского парка появится многоэтажный административно-производственный корпус

В Киевской горгосадминистрации (КГГА) благословили  реконструкцию двух нежилых зданий на ул. Механизаторов, 9-А (с 2019 года – ул. Генерала Шаповала) в Соломенском районе столицы под некий административно-производственный корпус. Согласно выданным документам, высота зданий после реконструкции может достигнуть 45 метров (примерно 15 этажей). Перестройкой зданий будет заниматься промышленная компания “Проминь”, специализирующаяся на производстве радиаторов и котлов.

Как стало известно KV, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА своим приказом от 26 августа 2020 года № 915 утвердил ЧАО “Промышленная компания “Проминь” (*) Градостроительные условия и ограничения (ГУО) на проектирование реконструкции нежилого здания административного корпуса (Б) и нежилого здания (А) под административно-производственный корпус с пристройкой 5-уровневого паркинга по ул. Механизаторов, 9-А в Соломенском районе Киева. Документ был опубликован в реестре ГУО 7 октября 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В ГУО указано, что площадь первого нежилого здания административного корпуса (Б) составляет 1766,4 кв.м, а второго нежилого здания (А) – 2938,9 кв.м. Оба здания с 1 октября 2019 года находятся в частной собственности.

В соответствии с документом, граничная высота зданий после реконструкции может составить 45 метров.

Объекты под реконструкцию, согласно ГУО, расположены на земельном участке площадью 0,78 га (кадастровый номер – 8000000000:72:185:0001). Участок предназначен для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности для эксплуатации и обслуживания административно-производственных зданий. Функциональное назначение – территория коммунально-складских помещений в соответствии с действующим Генеральным планом Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Согласно данным кадастровой карты, указанный земельный участок находится в коммунальной собственности. Решений столичных властей о передаче его в аренду – в открытом доступе найти не удалось.

Детального плана территории (ДПТ), который включает указанный участок – не существует. В Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА сообщили KV, что ДПТ в границах ул. Соломенской, Механизаторов, Кудряшова, железнодорожных колей и ул. Протасов Яр в Соломенском районе находится в разработке у коммунальной организации “Институт генерального плана Киева”.

По данным аналитической системы Youcontrol, ЧАО “Промышленная компания “Проминь” зарегистрировано в 1994 году. Уставный фонд – 2,45 млн гривен. Основной вид деятельности – производство радиаторов и котлов центрального отопления. Учредители – акционеры компании. Самые крупные пакеты акций принадлежат Андрею Гандзюку (50,5 %, глава набсовета ЧАО) и Геннадию Тужикову (45 %). Директор ЧАО – Богдан Дзюбенко.

Геннадию Тужикову принадлажат еще несколько компаний, в частности, ООО “БЦ Илевен” и ООО “Торрес-Инвест”, специализирующиеся на предоставлении в аренду собственного или арендованного имущества, а также ООО “Ноблесс” - украинский дистрибьютор швейцарских часов и украшений мировых ювелирных домов.

Ранее KV сообщала, что на ул. Генерала Шаповала, 1-3, на полутора гектарах земли, могут появиться здания отдельного, офисного и многофункционального назначения. Соответствующие ГУО в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА в сентябре 2019 года выдали ООО “Смарт-Девелопмент”, которое входит в группу компаний семьи экс-мэра столицы Александра Омельченко.

Читайте: Фирме из орбиты экс-мэра Киева Омельченко разрешили строить торгово-офисный комплекс в Соломенском районе

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с 1 ноября 2016 года возглавляет Александр Свистунов.

* ПрАТ "Промислова компанія "Промінь" (Код ЄДРПОУ: 05744739)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, александр свистунов, соломенский район, департамент градостроительства и архитектуры, градостроительство, гуо, чао, андрей гандзюк, улица Механизаторов, улица генерала шаповала, промышленная компания промиль, геннадий тужиков, ноблесс

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій