п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Во всех проектах, которые мы реализуем, строится социальная инфраструктура, - почетный президент KAN Development Никонов

Во всех проектах, которые мы реализуем, строится социальная инфраструктура, - почетный президент KAN Development Никонов

С наступлением экономического кризиса  многие столичные застройщики свернули проекты по “социалке”. Однако компания KAN Development продолжает много внимания уделять социальной инфраструктуре строящихся объектов и развивать образовательные проекты, сделав это своей фишкой, отличительной чертой.

Об этом KV стало известно из интервью изданию “Гордон” почетного президента компании KAN Development Игоря Никонова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“На самом деле, во всех проектах, которые мы реализуем, необходима социальная инфраструктура. Я далек от мысли возвести микрорайон и не построить школу, детсад, клинику. Наши проекты именно этим от всех остальных и отличаются. У нас нет плотных рядов 25-этажных громадин без “социалки”. Нашей команде важно, чтобы люди, которые пользуются созданным нами продуктом, потом благодарили. Это стимулирует лучше, чем деньги. Я верю, что добро возвращается”, - отметил Игорь Никонов.

По словам супруги девелопера, Иванны Никоновой, компания реализует много образовательных проектов.

“Уже пять лет в жилом комплексе “Комфорт таун” существует Академия современного образования, куда входят детский сад, начальная школа и активности после школы – кружки. А 1 сентября 2018 года мы планируем открыть там среднюю и старшую школу на 600 человек. То есть создаем полный цикл образования от трех лет до поступления в вуз. Это будет самая современная школа со всеми возможными современными учебными технологиями. Аналогичные проекты есть в других жилых комплексах. В “Тетрис Холле” – детский сад и внешкольные занятия. В Central Park – сад неполного дня и детский клуб. В “Файна тауне” – два детских сада с начальной школой, а потом, может быть, и средняя”, - добавила Иванна Никонова.

Почетный президент компании KAN Development также выразил уверенность, что образованием ребенка необходимо заниматься с самых ранних лет.

“Дети должны понять, что учеба им нужна. А это возможно, если они попали в благоприятную образовательную среду, и она их увлекла. Мы развиваем дух соревновательности, приучаем, что опаздывать, бездельничать, плохо учиться – не cool. И уже к моменту поступления в вуз они подходят с пониманием, что знания – это будущее, круто быть образованным и успешным человеком. И мы стремимся воспитать не просто пользователя гаджетов, а человека, понимающего реалии и развитие цифрового мира. И главное – воспитать понимание: за себя, за свое будущее надо бороться самому – это и есть жизнь. А оценка жизненных позиций не в том, сколько ты смог украсть, а что ты смог сделать, что привнес в этот мир. Только так можно добиться успеха”, - резюмировал Никонов.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что компания KAN Development взялась за создание в Киеве целой сети школ и детских садов. Также девелопер будет развивать в рамках своих проектов сеть центров современного развития.

Читайте: Игорь Никонов: "Мы не строим квадратные метры, мы создаем добрососедскую среду обитания"

На фото: проект живого квартала “Файна Таун”

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, застройка, игорь никонов, кан девелопмент, социальная инфраструктура, иванна никонова, столичный рынок недвижимости, недвижимость Киева

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
Календар подій