п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Внештатный советник губернатора Чернышова планирует стать его заместителем

Внештатный советник губернатора Чернышова планирует стать его заместителем

4 декабря внештатный советник председателя Киевской ОГА Алексея Чернышова Андрей Лисовик (на фото) подал декларацию кандидата на должность заместителя главы. Пока потенциальный замгубернатора занимается внедрением энергоэффективных технологий в административных и общественных зданиях столицы. 

Как стало известно KV, 4 декабря Андрей Вячеславович Лисовик подал декларацию кандидата на пост замгубернатора столичного региона.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По информации, которую можно найти в интернете, 36-летний Андрей Лисовик живет в Киеве. Имеет высшее образование, закончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

С июня 2003 по сентябрь 2004 года работал редактором редакции “Спорт”, редактором исполнительного продюсера ОАО “Телеканал “Тонис. С сентября 2004 по ноябрь 2004 года был менеджером по рекламе коммерческого отдела ЗАО “Международный Медиа Центр СТБ”. 

С июля 2005 по январь 2007 года – специалист по обучению персонала ООО “Бизнес-Тренинг”, с декабря 2007 по июль 2009 года – управляющий менеджер ООО “Лео-групп”. 

В октябре 2010 года стал работать заместителем директора по энергоменеджменту, руководителем Центра мониторинга и диспетчеризации, начальником отдела энергетического менеджмента и сервиса, начальником управления энергетического менеджмента и развития коммунального предприятия “Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева”, где трудится по сегодняшний день. 

В 2015 году Андрей Лисовик баллотировался в Киевсовет от партии “Наш край”, но не набрал достаточно голосов. 

Был зарегистрирован как частный предприниматель в сфере оптовой торговли, но 4 декабря этого года прекратил деятельность.

Согласно его декларации за прошлый год, из недвижимости он имеет право пользования на квартиру площадью 92 кв. м в Киеве. Его жене Надежде принадлежит две квартиры в Киеве на 36 и 44,4 кв.м. Также на нее записан автомобиль Mercedes-Benz C280 2008 года выпуска. 

Из нематериальных активов Андрей Лисовик задекларировал 25% авторских прав на компьютерные программы "Автоматизированная система энергомониторинга" и "Автоматизированная система энергомониторинга для бизнеса". 

Его зарплата за прошлый год составила 323 329 гривен. Наличными он хранит 12 тыс. долларов США, жена – 19 тыс. долларов США.

Также Лисовик состоит в общественном союзе "Ассоциация инженеров энергетиков Украины". 

Напомним, как ранее писала KV, бывший кредитор семьи Валерии Гонтаревой Александр Скляров и обанкротившийся агробизнесмен Василий Володин подали, соответственно, декларации на посты первого и рядового зампредов главы Киевоблгосадминистрации (КОГА) Алексея Чернышова. В случае утверждения Кабмином, они составят компанию старому другу Юрия Луценко – Олегу Торкунову, который тоже желает послужить в замах губернатора Киевщины. Примечательно, что Скляров и Володин одновременно трудились на высоких должностях в Нацкомсвязи и очень хорошо знакомы.

Читайте: Должность начальника службы по делам детей в КОГА может занять директор оскандалившихся санаториев

Фото: соцсети

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, кадры, алексей чернышов, андрей лисовик, зампредседателя кога, заместитель губернатора, советник губернатор

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій