п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Верховная Рада приняла закон о защите интеллектуальной собственности УЕФА

Верховная Рада приняла закон о защите интеллектуальной собственности УЕФА

Сегодня, 22 мая 2018 года, Верховная Рада приняла закон “Об обеспечении охраны и защиты прав интеллектуальной собственности УЕФА во время проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 и финала женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018 года в Украине”. За принятие закона проголосовали 236 депутатов. Закон вступит в силу после подписания его президентом и публикации в газете "Урядовий кур'єр".

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Верховной Рады.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Законом определено положение по распоряжению интеллектуальной собственностью УЕФА, порядок использования объектов права интеллектуальной собственности УЕФА в информационных целях, а также пути обеспечения охраны коммерческих прав и интересов УЕФА, прав интеллектуальной собственности УЕФА во время исключительного периода.

Законом со дня его публикации и до 1 июня запрещается без разрешения УЕФА использование объектов интеллектуальной собственности УЕФА - обозначений, изобретений, промышленных образцов, произведений, статистических, информационных и других данных.

В частности, запрещено предлагать и оказывать какие-либо услуги с использованием объектов прав интеллектуальной собственности УЕФА. Запрещается также самовольное размещение на зданиях и других объектах инфраструктуры принимающего города рекламы и фресок с прямой или косвенной ссылкой на УЕФА или финал Лиги чемпионов УЕФА 2018 года, публичное сообщение или любое другое использование видео отрывков матчей финала. Кроме того, запрещена публичная демонстрация и публичный показ мероприятий финала Лиги чемпионов УЕФА. Законом также запрещено использование билетов на футбольные матчи для коммерческих целей (таких, как распространение или рекламирование любых товаров или услуг, или использования билетов как приза на соревновании или в игре на тотализаторе или как части туристического контракта).

Кроме того, принятый закон запрещает продажу билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА 2018 и/или на финал женской Лиги чемпионов УЕФА 2018 всем, кроме уполномоченных лиц.

Заключительными и переходными положения закона внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. В частности за продажу билетов на финальные матчи Лиги Чемпионов неуполномоченным лицом или использование билетов в коммерческих целях (розыгрышах, лотереях и т.п.) предусматривается наказание в виде штрафа в размере от тридцати до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией билетов.

Проект закона зарегистрирован под №8335. Закон был принят со второго раза, за его принятие проголосовали 236 депутатов. Закон вступит в силу со дня его опубликования. На данный момент закон готовится на подпись президенту.

Напомним, столичные власти убирают рекламные баннеры спонсора и партнера Лиги Чемпионов “Газпрома”, которыми вчера увешали фан-зону на Крещатике. Утверждают, что теперь логотипы российской корпорации не будут использовать даже в перечне партнеров чемпионата.

Читайте: В фан-зоне на Крещатике демонтируют рекламу “Газпрома” (фото)

Фото: www.rbc.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, верховная рада, лига чемпионов, уефа, интеллектуальная собственность уефа, защита интеллектуальной собственности

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій