п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В стычках на радиорынке у метро “Харьковская” есть пострадавшие и задержанные (фото, видео)

В стычках на радиорынке у метро “Харьковская” есть пострадавшие и задержанные (фото, видео)

В результате столкновений, произошедших утром 23 декабря, между предпринимателями и представителями общества, которое арендует землю на радиорынке возле станции метро "Харьковская" в Дарницком районе Киева, пострадало шесть человек.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Согласно сообщению, утром 23 декабря полиция получила сообщение о том, что неизвестные лица сносят торговые точки на улице Ревуцкого в Дарницком районе. По вызову выехали патрульные, сотрудники районного управления полиции и спецподразделения.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На месте происшествия, как сообщается, выяснилось, что конфликт возник между представителями рынка и общества, которое арендует землю. Арендатор нанял людей и привез строительную технику для установки забора. Предприниматели начали возводить баррикады. В результате возник конфликт, началась толкотня, в ход пошли кирпич и огнетушители. Также были попытки заблокировать движение.

Согласно сообщению, полиция сразу вмешалась и стала границей между участниками конфликта. Сейчас ситуация стабилизирована. Утром полиция получила три сообщения от врачей о помощи гражданам. По состоянию на 14:30 23 декабря в столичную полицию от врачей поступило 5 сообщений о пострадавших. К вечеру количество пострадавших увеличилось до шести человек.

Также сообщается, что правоохранители при осмотре места происшествия среди прочего изъяли и бутылки с легковоспламеняющейся смесью. Следственным отделом Дарницкого управления полиции решается вопрос об открытии уголовного дела предварительно по ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, вчера, 23 декабря, в 7:00 при помощи бульдозеров была снесена часть рынка на ул. Ревуцкого. Арендаторы уцелевших киосков соорудили на рынке баррикады, чтобы уберечь торговые павильоны от сноса. Возле баррикад предприниматели разложили шины и подожгли их. Позже баррикады начали штурмовать люди в камуфляже. Позже предприниматели в знак протеста перекрыли проспект Бажана. 

Читайте: В Киеве снесли очередные МАФы - на Харьковском массиве (фото)

Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец в эфире канала "112 Украина" заявил, что киевская власть не имеет отношения к сносу киосков на рынке "Харьковский".

"На сегодня, насколько известно городу, есть противоречия между арендаторами конструкций данного рынка и владельцами земельного участка. Это исключительно хозяйственный спор. Город никакого отношения к этому не имеет", - сказал Белоцерковец. 

Нардеп Семен Семенченко на своей странице в сети Фейсбук сообщил, что ликвидирована банда титушек калечивших людей на харьковском радирынке Киева.

"40 титушек калечивших утром (23 декабря) людей на Харьковском радиорынке Киева сданы в полицию. Сейчас получена информация о задержании еще одного автобуса с наемниками. Видео рекомендуется к просмотру всем кто хочет за деньги корупционеров и застройщиков избивать украинцев", - написал он.

Напомним, 22 декабря во время сноса киосков возле станции метро "Политехнический институт" возникли стычки между правоохранителями и владельцами МАФов. Тогда пострадали 5 человек.

Читайте: В потасовке возле метро “КПИ” пострадали 5 человек - полиция

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, мафы, пострадавшие, предприниматели, стычки, радиорынок, харьковская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій