п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В КГГА определили ответственных за старт отопительного сезона

В КГГА определили ответственных за старт отопительного сезона

Во время заседания антикризисного штаба по подготовке к зиме обсудили план запуска отопительного сезона и назначили лиц, которые в пределах своих полномочий будут обеспечивать техническую и организационную готовность к запуску тепла в Киеве.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

"В этом году в результате блокирования счетов "Киевэнерго" компания не смогла выполнить значительную часть капитальных ремонтов. В результате количество аварий, которые возникли в межотопительный период, увеличилось почти на тысячу. Поэтому сейчас важно проанализировать результаты проведения гидравлических испытаний и мобилизовать усилия для оперативного устранения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть при запуске теплоносителя. Жилищно-эксплуатационные участки совместно с районными подразделениями "Киевэнерго" должны иметь алгоритм быстрого реагирования на аварию, по каждому дому должен быть закреплен человек как со стороны ЖЭУ, так и со стороны районного подразделения "Киевэнерго", - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Также он информировал, что в масштабе города ответственными за ситуацию и оперативное решение возможных проблем при запуске теплоносителя являются заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Александр Малыхин и директор структурного обособленного подразделения "Киевские тепловые сети" ПАО "Киевэнерго" Евгений Глушак.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Пантелеев также отметил, что в этом году городские власти решили вопрос "вхождения" в отопительный сезон шести ведомственных и частных котельных, которые испытывали трудности с поставкой тепла.

"Еще два года назад в Киеве мы имели колоссальные проблемы, касающиеся работы 17 ведомственных и частных котельных. Эти проблемы были связаны с тем, что владельцы имели значительные долги за потребленный газ, или техническое состояние оборудования просто не позволял запустить их в работу. В прошлом году мы решили вопрос 11 котельных, в этом году найдено решение по запуску тепла еще на шести объектах. В следующем году мы планируем окончательно решить вопрос устойчивого снабжения тепла в дома, которые находятся в зоне обслуживания этих котельных", - сказал Петр Пантелеев.

Напомним, исполнительная служба арестовала счета компании "Киевэнерго" из-за штрафных санкций НАК "Нафтогаз Украины" за нарушение сроков оплаты газа. По состоянию на 1 июня "Киевэнерго" констатировала задолженность перед "Нафтогазом" около 600 млн гривен.

Читайте: У “Киевэнерго” забрали еще 21 млн гривен для НАК “Нафтогаз Украины”

8 июня "Киевэнерго" заявила, что аварийных запасов материалов и запчастей хватит на 2 недели работы, после чего компания будет вынуждена остановить подготовку к отопительному сезону.

Подробнее: Аварийных запасов Киевэнерго хватит на 2 недели

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к президенту и Кабинету министров с просьбой помочь разблокировать счета ПАО "Киевэнерго" и других энергокомпаний, ведь из-за это они не могут выполнять обязательства по подготовке теплосетей к отопительному сезону.

Читайте: Плис: мы готовимся даже к тому, что Киеву придется взять “Киевэнерго” на свой баланс

В августе в столице заработал антикризисный штаб по подготовке к зиме, который будет собираться еженедельно для анализа ситуации и принятия оперативных решений.

Читайте: В Киеве заработал антикризисный штаб по подготовке к зиме

Такде власти Киева решили выделить 40 млн гривен на установку теплосчетчиков в многоквартирных домах, которые "Киевэнерго" не смогло профинансировать из-за блокирования счетов предприятия.

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, кгга, пантелеев, отопительный сезон, антикризисный штаб, ответственные

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій