п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В Фастове хотят установить уличные камеры видеонаблюдения

В Фастове хотят установить уличные камеры видеонаблюдения

Депутаты просят выделить из бюджета города Фастова (Киевская область) средства для установки камер видеонаблюдения на центральных улицах.

Об этом KV узнала из сообщения пресс-службы Фастовской парторганизации ВО “Свобода”.

С соответствующим предложением выступили депутаты местного горсовета от “Свободы” Геннадий Яковюк, Сергей Бевз и Иван Неживой.

В частности, депутаты обратились к городскому главе Михаилу Нетяжуку с требованием предусмотреть в городском бюджете на 2015 год средства для установки камер видеонаблюдения на центральных улицах города.

По мнению фастовских “свободовцев”, это будет способствовать профилактике правонарушений, поможет правоохранительным органам бороться с преступностью и стимулировать соблюдение водителями правил дорожного движения.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

“Мы понимаем, что бюджетных средств хронически не хватает, особенно в современных условиях, - заявил руководитель фастовских националистов Геннадий Яковюк, передают в пресс-службе. - Однако, находясь неоднократно в пгт Макаров мы узнали, что после установки камер видеонаблюдения в этом населенном пункте Киевщины, резко уменьшилось количество правонарушений, а водители стали строго соблюдать правила дорожного движения. Поэтому считаем необходимым перенять хороший опыт соседей”.

“В городском совете предыдущего созыва тоже говорили, что нет средств на оборудование дорог "лежачими полицейскими". Но после того, как установили первого (возле школы № 1), то добились установки их на большинстве центральных улиц Фастова”, - говорится в сообщении.

Фастовские националисты заверяют: когда решение поднятого ими вопроса потребует принятия определенной городской программы, они будут активно работать в этом направлении на сессии горсовета.

Собственно, заниматься вопросом установки камер на улицах лично решил депутат Иван Неживой. По этому поводу он обратился непосредственно к городскому главе Михаилу Нетяжуку.

“Такие камеры видеонаблюдения способны снимать цветное изображение и обеспечены системой возвратного движения. Мы предлагаем установить на перекрестке улиц Кирова и Советской (возле магазина "Светлана"), на площади Победы (на доме по ул. Шевченко, 2), две видеокамеры по ул. Соборной (одна с осмотром магазина "Фастов-сити", другая - входа в парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина и бывшего памятника Ленину). - говорится в документе, текстом которого располагает KV. - Также видеокамеры мы предлагаем установить на ул. Интернациональной (с осмотром общежития и кафе "Оболонь") и ул. Красноармейской (с осмотром помещения бывшего магазина "Новый гастроном").

“Я недавно разговаривал с секретарем горсовета Галиной Полищук. Она сказала, что готова всячески содействовать в этом вопросе, попросила достоверную информацию на счет самих камер и их стоимости. Воплотить идею планируем к весне”, - подытожил KV Неживой.

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: бюджет, свобода, фастов, пдд, профилактика, макаров, нетяжук, наблюдение, видеокамера, неживой

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій