п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Василькове финансирование “не связанной с подкупом избирателей” программы “Турбота” увеличилось в 66 раз (видео)

В Василькове финансирование “не связанной с подкупом избирателей” программы “Турбота” увеличилось в 66 раз (видео)

Мэр Василькова Владимир Сабадаш признал, что финансирование программы “Турбота” выросло в 2019 году до 200 млн. гривен против 3 млн. в прошлом году. И, по словам градоначальника, это не связано с подкупом избирателей на выборах президента, а лишь является следствием прекращения программы поддержки КП “Васильковтеплосеть”. Теперь для погашения задолженности перед “Васильковтеплосетью” горожане могут получить материальную помощь из городского бюджета по программе “Турбота”.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканалаВасильков ТВ”, который был размещен на сервисе YouTube 15 марта 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В этом году депутатами горсовета был проголосован бюджет города, который включает в себя и программу “Турбота” и сумма на 2019 год по программе составляет 200 млн. гривен. Программа “Турбота” действует у нас в 13 направлениях и средства получают не только жители города, у которых есть сложные жизненные обстоятельства”, - заявил Владимир Сабадаш.

По его словам, средства программы также расходуются на возмещение перевозок льготных категорий граждан, помощь ликвидаторам аварии на ЧАЭС и другие нужды, полный перечень которых градоначальник пообещал предоставить горожанам.

“Что касается заявлений политиков по поводу того, что идет подкуп избирателей за счет средств городского бюджета, хочу пояснить следующее. Почему 200 млн., в прошлом году была сумма 3 млн.  В прошлом году у нас работала программа поддержки КП “Васильковтеплосеть” (*), за счет которой мы уменьшили стоимость гигакаллорий тепла. В этом году мы посмотрели, что определенное количество жителей не платит средства за теплоносители и в этом году мы приняли решение предоставлять материальную помощь лично каждому по заявлению. Программа поддержки КП  закончилась в 2019 году, мы эти средства заложили на программу “Турбота”. Добавили, посмотрели, что эта сумма будет эквивалентна примерно 5 млн. гривен”, - отметил градоначальник.

По его словам, получить средства по данной программе “может получить каждый гражданин, у которого тяжелое материальное положение и использовать их для погашения задолженности за теплоносители”.  


Как сообщала ранее KV, министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире программы “Свобода слова” на канале ICTV 11 марта с.г. анонсировал расследование Национальной полицией (НП) Украины массового подкупа избирателей в Василькове (Киевская обл.). В городе, входящем в округ №94, на котором ведет работу первый замглавы парламентской фракции “БПП” Игорь Кононенко, обнаружена т.н. “сетка” - структура, в которой задействованы тысячи человек для скупки голосов избирателей в интересах штаба Петра Порошенко. По словам Авакова, малообеспеченным людям, готовым проголосовать за нынешнего президента выделяется помощь 1000 гривен из бюджетной программы “Турбота”.  

Читайте: Жителям Василькова рассказали о составляющих “нового тарифа” на тепло (видео)

* КП “Васильківтепломережа”  (код ЄДРПОУ: 31916457)

Фото: 24tv.ua

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, васильков, владимир сабадаш, подкуп избирателей, программа турбота

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
Календар подій