субота, 20 квітня 2024 г.

В Украине ежегодно продается недвижимости на 40 млрд гривен. Цифру можно удвоить, - президент “Ассоциации строителей ”Интергал-Буд" Зубик

В Украине ежегодно продается недвижимости на 40 млрд гривен. Цифру можно удвоить, - президент “Ассоциации строителей ”Интергал-Буд" Зубик

Инвестиционные сделки на рынке недвижимости ежегодно приносят от продаж около 40 млрд гривен, в том числе обеспечивая и солидные отчисления в госбюджет. Эксперты уверены, увеличение объемов строительства также удвоит и налоговые поступления. Однако, без поддержки власти в внедрении доступной ипотеки перезапустить экономику страны не удасться. 

Об этом KV стало известно из блога президента Ассоциации предприятий-строителей "Интергал-Буд" Владимира Зубика для издания "Факты". 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Единственный на сегодня понятный инвестиционный инструмент – недвижимость. Наш рынок ежегодно продает недвижимости на 40 млрд гривен. Мы можем удвоить эту цифру!", -  сообщил Владимир Зубик.

По мнению эксперта, для этого необходимо предоставить девелоперам возможности для строительства и внедрить доступную ипотеку под 2-3% годовых на срок от 15 лет.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

"В этом случае мы сможем удвоить инвестиции в строительство – ежегодно привлекать еще 38-40 млрд гривен. Что необходимо от государства? Выделять в год всего 2 млрд гривен на компенсацию ставок по ипотечным кредитам", – уверен он.

Далее, заверяет Зубик, подключаться в процесс уже коммерческие банки, которые сегодня нуждаются в надежных инвестициях, и в том числе в заработке на кредитовании физлиц. 

Также он отметил, что увеличение объемов строительства вдвое обеспечит поступления в бюджеты всех уровней дополнительных 10 млрд гривен. И сегодня полностью зависит от украинской власти, каким путем она пойдет: увеличит объемы инвестиций и строительства вдвое, или заставит отрасль стагнировать. 

"Я хочу спросить наше правительство, наших депутатов: разве не в интересах государства – выделить 2 млрд грн и получить как увеличения налоговых поступлений 10 млрд гривен? Уже через год! И плюс к этому – поддержать производство, создать стимулы для трудоспособного населения оставаться в стране?", – добавил он.

Напомним, в Украине стремительно падает уровень инвестиционных вложений в экономику. Один из основных факторов, влияющий на эту ситуацию – пандемия. По этому, по мнению экспертов, ставки нужно делать на внутреннего инвестора. Сегодня же самым популярным вариантов для инвестирования в стране остается вложение в недвижимость. 

Читайте: Беспроигрышная стратегия для Украины – ставка на внутреннего инвестора, – президент "Ассоциации строителей "Интергал-Буд" Зубик

Фото: intergal-bud.com.ua

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, интергал-буд, интергал-буд, квартира в киеве, владимир зубик, инвестиции в недвижимость

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій