В Киеве внесены изменения в маршруты транспорта
Как пояснили в предприятии, это было сделано с целью обеспечения надлежащего транспортного обслуживания жителей Соломенского и Голосеевского районов, а также учитывая результаты обследования пассажиропотоков и опрос пассажиров.
Согласно новой схеме движения, в рабочие дни автобусный маршрут № 12 будет организован по схеме: ул. Изюмская - ул. Кировоградская - ул. Монтажников - ул. Нечуя-Левицкого - ул. Надъярная - ул. Яслинская - ул. Клиническая - ул. Амосова - ул. Клиническая - ул. Университетская - ул. Клименко (назад ул.Соломенская) - ул. Алексеевская.
В выходные дни автобусный маршрут № 12 будет курсировать по трассе: ул. Изюмская - ул. Кировоградская - ул. Монтажников - ул. Нечуя-Левицкого - ул. Надъярная - ул. Яслинська - ул. Клиническая - ул. Амосова.
Автобусный маршрут № 19 будет организован по трассе: Ул. Изюмская - ул. Кировоградская - ул. Кайсарова - ул. Каменщиков - ул. Ахтырская.
Автобусный маршрут № 78, в направлении станции метро “Васильковская”, будет организовано по трассе: Аэропорт “Киев”- Новая дорога - Кольцевая дорога - ул. Советская - ул. Шевченко - ул. Воздухофлотская - ул. Героев войны - ул. Ленина - ул. Вилямса (разворот на перекрестке с ул. Якубовского) - ул. Вильямса - ул. Трутенко - ул. Амурская - ул. Козацкая - ул. Жуковского - ул. Васильковская - ул. Трутенко - ул. Ленина - ул. Героев войны - ул. Воздухофлотская - ул. Шевченко - ул. Советская - Кольцевая дорога - Новая дорога - Аэропорт “Киев”.
Троллейбусный маршрут № 42 будет организован по трассе: ст. м. “Лыбидская” - бульвар Дружбы народов - просп. Краснозвездный - бульв. Чоколовский - ул. Гетьмана - ул. Довженко - ул. Дегтяревская.