четвер, 28 березня 2024 г.

В КГГА решили как столица отметит 75-ю годовщину изгнания нацистов из Украины и 76-ю годовщину изгнания нацистов из Киева

В КГГА решили как столица отметит 75-ю годовщину изгнания нацистов из Украины и 76-ю годовщину изгнания нацистов из Киева

В Киевской горгосадминистрации (КГГА) утвердили план мероприятий посвященных 75-й годовщине изгнания нацистов из Украины и 76-й годовщине изгнания нацистов из Киева. Различные мероприятия запланированы во всех районах Киева.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщению, 24 октября в Колонном зале КГГА запланирована праздничная встреча руководства города с участниками боевых действий Второй мировой войны, представителями общественных организаций ветеранов войны и труда.

25 октября планируется поздравление ветеранов войны, участников антитеррористической операции и операции Объединенных сил, которые находятся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале ветеранов войны.

28 октября и 6 ноября в Парке Вечной Славы запланирована торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

С 28 октября по 14 ноября, планируется организовать книжно-иллюстрированную выставку “Хроника Второй мировой: оккупация и освобождение Киева” в публичной библиотеке им. Леси Украинки для взрослых.

Также сообщается, что в течение октября – ноября (по отдельному графику) в детских специализированных кинотеатрах “Факел”, “Старт”, “Днепр” и кинотеатре “Лира” планируются показы тематических фильмов.

Сообщается, что 1 ноября планируется открытие книжно-документальной выставки, посвященной 75-летию изгнания нацистов из Украины и 76-летию изгнания нацистов из Киева, которую организует Государственный архив Киева. Продлится выставка до 15 ноября.

Кроме того, как сообщается, в течение октября – ноября планируется поздравлять ветеранов Второй мировой войны, находящихся в подчиненных специализированных жилых домах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах и ​​пансионатах.

В учебных заведениях в октябре – ноябре планируют провести  информационно-просветительские и творческие мероприятия, патриотические акции и проекты, встречи учащейся молодежи столицы с ветеранами и участниками войны, свидетелями исторических событий прошлого, книжные и фотовыставки, конкурсы стенгазет, выставки рисунков и плакатов, и ученики будут посещать экспозиции музеев военно-патриотического профиля учреждений общего среднего образования, экскурсии в Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне.

Отмечается, что мероприятия по случаю 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины и 76-й годовщины изгнания нацистов из Киева запланированы во всех районах столицы.

Также сообщается, что структурным подразделениям поручено до 27 октября осуществить мероприятия по упорядочению памятников, памятных знаков, мест захоронений погибших и умерших защитников Отечества.

Ранее KV сообщала, что в КГГА утвердили план проведения в 2019 году государственных и городских праздников, а также культурных и религиозных мероприятий. В целом, на год запланировано проведение 180 различных мероприятий почти на 60 млн гривен. Самое интересное: на момент утверждения плана большую часть из мероприятий (около ста) уже провели (их бюджет был утвержден “задним числом”).

Читайте: Столичные власти утвердили бюджеты на состоявшиеся и будущие праздники

Фото: pravlife.org

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, план мероприятий, годовщина изгнания нацистов из украины, годовщина изгнания нацистов из киева

четвер, 28 березня 2024 г.
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
Календар подій