вівторок, 9 серпня 2022 г.

В ходе стычки на заседании комиссии Киевсовета по ЖКХ сломали микрофон депутата Кутняка (фото, видео)

В ходе стычки на заседании комиссии Киевсовета по ЖКХ сломали микрофон депутата Кутняка (фото, видео)

Сегодня, 3 февраля 2020 года, во время заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ депутат от ВО “Свобода” Владимир Назаренко начал требовать от депутата Святослава Кутняка (на фото) покинуть заседание этой комиссии. Владимир Назаренко мотивировал свое требование тем, что Святослав Кутняк ранее вышел из рядов ВО “Свобода” и был исключен из состава этой комиссии 29 января 2020 года. В ходе конфликта был серьезно поврежден микрофон, за которым сидел депутат Кутняк. 

Об этом журналист KV сообщает с заседания комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В ходе заседания депутат Киевсовета Наталья Манойленко (фракция “Самопомощь”) сообщила главе комиссии про факт давления на депутата Святослава Кутняка неизвестным лицом. 

После длительной словесной перепалки между Владимиром Назаренко и Святославом Кутняком с группами поддержки последний покинул заседание комиссии. Примечательно, что перед этим его микрофон оказался поврежден.


В защиту депутата Кутняка также выступил помощник депутата Киевсовета Прохора Антоненко Олег Симороз. Отметим, что ранее Прохор Антоненко также вышел из фракции ВО “Свобода” в Киевсовете.

Одна из присутствующих на заседании комиссии женщин сообщила, что вызвала полицию, но стражи порядка не появились. Позже в коридоре были замечены два бойца Нацгвардии из числа охраняющих Киевсовет, который, впрочем, в зал не заходили.


Напомним, 24 января на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления глава фракции ВО “Свобода” в Киевсовете Юрий Сиротюк обратился к комиссии с просьбой исключить экс-депутатов Святослава Кутняка из состава постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, а также про исключение Прохора Антоненко из постоянной комиссии по вопросам транспорта. 


29 января на заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты проголосовали за исключение Святослава Кутняка из состава постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, а также про исключение Прохора Антоненко из постоянной комиссии по вопросам транспорта.


Напомним, 5 ноября 2019 года ВО “Свобода” удовлетворила заявления о выходе из рядов партии народного депутата Украины VIII созыва Юрия Левченко и депутатов Киевсовета Святослава Кутняка и Прохора Антоненко. В партии отметили, что ожидают от действующих депутатов сложения мандатов.

Читайте: Экс-свободовец Юрий Левченко заявил о намерении баллотироваться на пост мэра Киева и попросил финансовой поддержки (видео)

Фото: KV

КиевVласть

Евгений Лоюк

Теги: новости киева, киевсовет, владимир назаренко, святослав кутняк, прохор антоненко, столкновение, микрофон, перепалка, постоянная комиссия киевсовета по вопросам ЖКХ

вівторок, 9 серпня 2022 г.
19:23
Ворог, за підтримки авіації, намагається вести штурмові дії на Бахмутському та Авдіївському напрямках, - Генштаб ЗСУ
19:05
“Центр комунального сервісу” проводить в Києві звірку номерів квартирних лічильників
18:47
Правоохоронці Києва затримали шахрая-іноземця, який відкрив фіктивний обмінник
18:23
Вибухи в Криму: КВ зібрала найяскравіші відео
18:05
Київські виші очолили рейтинг університетів України
17:43
Комунальним закладам Вишгорода передали 80 тисяч літрів палива
17:26
Столична влада створила Vcentri HUB у Голосіївському районі
17:03
У Броварах зафіксовано один випадок підозри на лептоспіроз
16:45
На Київщині власники елітних автомобілів сплатили 4,1 млн гривень транспортного податку
16:30
У Сенаті Франції закликають негайно запровадити спеціальну місію безпеки ООН на ЗАЕС
16:25
У КМДА пообіцяли керівникам столичних райдержадміністрацій і комунальникам “кадрові рішення” за відсутність контролю за підготовкою до зими
16:03
В Таращанській громаді на Київщині протягом трьох днів відключатимуть електроенергію (адреси)
15:43
Україна повернула ще 17 полеглих захисників
15:24
В управління АРМА передано київський ТРЦ, ймовірно Ocean Plaza, співвласником якого є друг путіна - російський олігарх Ротенберг
15:07
На розвиток Вишгородської навчально-спортивної бази виділили 400 тисяч гривень
14:55
Держпродспоживслужба застерігає киян від купання на низці пляжів (перелік)
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.