п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В Edelburg Development рассказали, как изменил отношение киевлян к недвижимости прошлогодний локдаун

В Edelburg Development рассказали, как изменил отношение киевлян к недвижимости прошлогодний локдаун

Локдаун сформировал новый стиль жизни киевлян, а вместе с ним и подход к выбору жилья. При покупке недвижимости покупатель стал отдавать предпочтение пригородным новостройкам, а в столице вырос спрос на квартиры с террасами и балконами. В свою очередь застройщики также стали уделять внимание благоустройству территорий, организации рекреационных зон и установке приборов очистки воздуха.

Об этом, как стало известно KV, в интервью порталу недвижимости Domik.ua рассказал гендиректор девелоперской компании Edelburg Development Сергей Левцов.

"Весенний локдаун ударил абсолютно по всем отраслям и сферам жизни, но мы, как и большинство игроков рынка недвижимости, справились. Были приложены максимальные усилия для организации труда на стройплощадках, и работы не прекращались ни на одном из наших объектов. Для нас это был принципиально важный момент. Естественно, мы пережили "проседание" продаж, как, собственно, и все. Уже летом в связи с накопившимся отложенным спросом продажи начали расти", – рассказал Сергей Левцов.

По его словам, локдаун заставил многих горожан пересмотреть свое отношение к недвижимости и переориентироваться на пригородные новостройки. В Вишневом компания имеет уникальный проект – Wellspring, который расположен в центре города. Благодаря своей лаконичной архитектуре, удобным для жизни планировочным решениям и инфраструктуре он был востребован и до локдауна, во время  и будет таким после. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

"Это отличный вариант для тех, кто хочет улучшить жилищные условия, обрести свое первое жилье, а также для семей с детьми. Детские сады, школы, кружки, поликлиника, магазины, ТРЦ Cherry Mall, который мы построили в 2019 году с кинотеатром и фитнес-клубом с бассейнами — все это делает жизнь в пригороде удобной и комфортной", – добавил он.

Также по мнению Левцова, пандемия повлияла и на проектные изменения планировочных решений и проектирования комплексов в целом. 

"Покупателю нужно больше квадратных метров, увеличился спрос на квартиры с террасами и балконами. И это притом, что у нас не было столь жестких ограничений в передвижении с комендантским временем, как в других странах. Считаю, что особое внимание нужно уделять благоустройству территорий и организации рекреационных зон. Что касается обеззараживания воздуха, думаю, что в местах общего пользования можно использовать рециркуляторы, которые выполняют эту функцию", – отметил Левцов. 

Напомним, в 2020 году украинцам обещали запуск доступной ипотеки в размере 10%. Однако существенного снижения ставок не произошло. Процент высокий, первоначальный взнос 30-40% от стоимости квартиры, а со второго года ставка по кредиту плавающая — 15-17% в среднем.

Рынок недвижимости же предлагает для покупателей удобные рассрочки с минимальными первыми взносами.

Читайте: Клиенту удобнее и выгоднее рассрочка от застройщика, чем ипотека под 10%, – гендиректор Edelburg Development Левцов

Фото: lunstatic.net

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости компаний, купить квартиру в Киеве, власть киевщина, Edelburg Development, локдаун, строительный рынок, сергей левцов

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій