четвер, 28 березня 2024 г.

В богатых домах Ирпеня отключили свет за неуплату и из-за необязательности застройщика (видео)

В богатых домах Ирпеня отключили свет за неуплату и из-за необязательности застройщика (видео)

ЧАО "Киевоблэнерго" прекратило поставки электроэнергии жителям ЖК “Rich Town” (Ирпень, Киевская обл.), потому что не все местные жители платят за электроэнергию, протестуя против застройщика,который не выполнил условия по подключению к электросетям их ЖК.  Полиция встала на сторону “Киевоблэнерго”, мол, отключение ЖК прошло в соответствии с законом.

Об этом KV стало известно из сюжета информационного агентства “Погляд”, который был размещен на канале YouTube 29 марта 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Несколько дней назад при входе в дома ЖК “Rich Town” (Ирпень) появилось сообщение о неуплате долгов и предупреждения об отключении. Вскоре электроэнергия была отключена во всех домах ЖК.

“В 11 утра приехали сюда какие-то ребята, отключили, якобы, по решению “Киевоблэнерго” (*). Выдали бумажку, на этой бумажке не было ни печати, ни подписи, ни фамилии, кто отключал. Застройщик говорит – звоните соседям, пускай соседи платят долги. Когда все заплатят, тогда включим”, - рассказала жительница ЖК "Rich Town" Юлия Павлий.

По словам журналистов, в ЖК "Rich Town" нет прямых договоров с ирпенским подразделением ЧАО "Киевоблэнерго". Как оказалось, не все жители платят за электроэнергию, ведь застройщик не выполнил условий по подключению абонентов.

В частности, в ЖК до сих пор не построена трансформаторная станция. Также жители не получают никаких официальных документов при оплате за электроэнергию.

“Люди приходят в отдел продаж, платят наличными за электроэнергию. Чеки не выдают, выдают какую-то бумажку с непонятной подписью, якобы деньги приняты. При этом нет учета, сколько потрачено электроэнергии всего, то есть есть конкретная сумма долга, ее нужно оплатить”, - рассказал житель ЖК “Rich Town” Владимир Позинич.

Возмущенные жители ЖК “Rich Town” решили вызвали полицию. Полицейские приняли заявление. Но, после общения с руководством Ирпенского районного подразделения ЧАО "Киевоблэнерго", работники полиции сообщили жителям домов, что отключение электроэнергии произошло законно. Следовательно, свет не будет включен, пока жильцы не выплатят все долги.

Журналисты "Погляда" позвонили  к представителю застройщика ЖК “Rich Town” - Наталии Дембовский. Она заявила, что в этой ситуации виноваты сами жители домов. “Почему в домах “Rich Town” нет света? В связи с тем, что люди не платят за электроэнергию”, - заявила Дембовская.


Застройщиком ЖК “Rich Town” (жилкомплексы в Ирпене и Буче) является ООО “Будрегионинвест”. Но по коду ЕГРПОУ этого ООО, который есть в открытом доступе (37563935) в аналитической системе Youcontrol фигурирует ООО “Будтрейд сервис”, прекратившее существование 8 июня 2017 года. Потому, вероятно, сегодня застройщиком ЖК “Rich Town” считается ООО “Рич Таун Ирпень” (**).

КиевVласть сообщала, что начальник продаж ЖК “Rich Town” Катерина Кудинова является владельцем земельного участка возле железнодорожного вокзала в Ирпене, на котором недавно были построены торговые павильоны. В 2014 году Катерина Кудинова была доверенным лицом кандидата в нардепы Владимира Спивака, давнего бизнес-партнера мэра Ирпеня Владимира Карплюка.

Также КиевVласть сообщала, что “Киевоблэнерго” при подключении жилищных комплексов к электросетям использует фирмы-посредников.

Читайте: Застройщик обвинил “прокладку” “Киевоблэнерго” в выводе денег в Россию

*ПрАт “Київобленерго” (код ЄДРПОУ: 23243188)

**ТОВ “Річ Таун Ірпінь” (код ЄДРПОУ: 40482746)

Фото: Rich Town

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киевской области, новости киевщины, киевоблэнерго, ирпень, rich тown, дембовская

четвер, 28 березня 2024 г.
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
Календар подій