четвер, 18 липня 2024 г.

Святошинский, Соломенский и Оболонский районы Киева возглавили рейтинг по результатам работы в феврале

Святошинский, Соломенский и Оболонский районы Киева возглавили рейтинг по результатам работы в феврале

По результатам ежемесячной оценки деятельности райгосадминистраций наивысшее количество баллов получили Святошинский, Соломенский и Оболонский районы столицы. Средние показатели, с 4 до 7 места соответственно, имеют Дарницкий, Шевченковский, Печерский и Деснянский районы. Замыкают рейтинг районов Подольский, Голосеевский и Днепровский. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, рейтингование осуществляется по конкретным показателям, касающихся различных сфер жизнедеятельности города, на основании сведений структурных подразделений и коммунального бюджетного учреждения “Контактный центр города Киева”.

Согласно сообщению, наибольшее количество баллов за качество предоставления административных услуг в феврале 2021 года получили Святошинский, Дарницкий, Соломенский Центры предоставления административных услуг (ЦПАУ), наименьшую – Днепровский ЦПАУ.

Лучше всего в феврале 2021 года решали вопросы, затронутые в обращений граждан по вопросам жизнедеятельности района, в Святошинском, Днепровском и Оболонском районах. Высокий уровень выполнения обращений граждан по вопросам жилищного хозяйства и благоустройства города в феврале текущего года обеспечили Святошинская, Оболонская и Соломенская райгосадминистрации. Замыкает рейтинг по уровню исполнения обращений граждан по этим двум показателям Дарницкий район.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В январе-феврале 2021 года в Киеве состоялись 222 ярмарки, на которых, по оперативным данным, реализовано 4,3 тысячи тонн сельскохозяйственной продукции. Во всех 10 районах столицы организация проведения сельскохозяйственных ярмарок отмечена на высоком уровне.

Читайте: В КГГА решили создать комиссию по вопросам организации ярмарок и разработать единые правила их проведения

По показателю, который отражает уровень обеспечения надежной и безопасной эксплуатации лифтового парка в жилом фонде, лучшая ситуация зафиксирована в Шевченковском, Святошинском и Печерском районах. В Днепровском, Голосеевском и Деснянском районах зафиксировано наибольшее среднее ежедневное количество простоев лифтов более 1 суток.

Читайте: В 86 домах Киева отремонтируют лифты (адреса)

Лучшая ситуация по восстановлению благоустройства в местах аварийных разрытий наблюдалась в Соломенском, Голосеевском, Деснянском и Оболонском районах Киева. Самый низкий уровень выполнения работ по этому показателю – в Шевченковском, Днепровском и Подольском районах.

По количеству заключенных деклараций о выборе врача первичного звена лидирующие позиции занимали Дарницкий и Шевченковский районы. Самые низкие показатели зафиксированы в Печерском районе. Самый высокий уровень охвата профилактическими прививками населения зафиксирован в Подольском, Святошинском и Соломенском районах, самый низкий – в Днепровском и Шевченковском.

В январе-феврале текущего года осуществлялись организационные меры для обеспечения выполнения работ по строительству (реконструкции) и капитального ремонта. С целью своевременного выполнения запланированных в 2021 году работ всем райгосадминистрациям поручено ускорить разработку проектной документации, составление смет, получения экспертных отчетов, проведения закупок для определения подрядных организаций, заключение договоров на выполнение работ и тому подобное.

Напомним, в 2020 году столичные власти потратили на реализацию программы повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры (ЖКИ) Киева 2,78 млрд гривен. Это в два раза меньше, чем было предусмотрено программой, и почти все деньги (намного больше, чем планировалось) ушли на лифты, ремонт домов и асфальтирование придомовых территорий. В результате, “совершенствованием системы управления в сфере ЖКХ” не занимались совсем, а выполнение десятков других предусмотренных задач было полностью либо в значительной степени проигнорировано. Речь идет о термосанации зданий, реконструкции систем горячего водоснабжения, строительстве канализационных коллекторов, реконструкции котельных, тепловых пунктов и пр.

Читайте: Как подчиненные Пантелеева в 2020 году “развивали” столичное ЖКХ

Фото: KV

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, рейтинг, РГА, жкх, административные услуги, рейтинг районов, оценка деятельности

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.