п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Суд постановил, что батальона “Донбасс” никогда не существовало

Суд постановил, что батальона “Донбасс” никогда не существовало

Вышгородский районный суд Киевской области 19 мая 2016 года подтвердил, что аферист Костя Гришин незаконно стал офицером Национальной гвардии Украина Семеном Семенченко (на фото). При этом Гришин-Семенченко пользовался правовой безграмотностью жертвователей, у которых собирал деньги и которых вводил в заблуждение с помощью фальшивой печати несуществующего батальона "Донбасс".

Об этом KV стало известно из сообщения журналиста, экс-главы консультационного совета при ГПУ Владимира Бойко на его странице в сети Фейсбук.

"Все теснее затягивается петля на шее известного украинского мошенника Семена Семенченко и двух высоких достойников - министра внутренних дел Арсена Авакова и его тогдашнего советника Антона Геращенко - которые в 2014 году превратили ранее судимого афериста Костю Гришина на фиктивного “командира батальона, майора” Семена Семенченко. 19 мая 2016 года Вышгородский районный суд Киевской области "расставил точки" по уголовному делу, открытому по факту выдачи Гришину, который имеет среднее образование, ни дня не служил и никогда не приносил присягу, удостоверение офицера Национальной гвардии Украины", - написал Бойко.

Также журналист отметил, что учитывая то, что начальник штаба воинской части 3027 Нацгвардии, который совершил это преступление по указанию Авакова, имеет двух несовершеннолетних детей, участвовал в боевых действиях и исключительно положительно характеризуется по службе, суд удовлетворил представление Главной военной прокуратуры и освободил обвиняемого от наказания.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"При этом суд полностью исследовал материалы уголовного дела и своим постановлением установил факты. В частности, судом были описаны все подробности того, как проходимец Гришин получил поддельное удостоверение офицера", - сообщил Бойко и предложил общественности ознакомиться с полным текстом судебного решения.

Журналист обратил внимание, что мошенник в судебном решение именуется не Грішін, а Гришин, "поскольку в 2013 году он в очередной раз потерял свой паспорт и при получении нового договорился в паспортном столе Севастополя, что в написании его фамилии паспортистка допустит две ошибки. Таким образом, нынешний первый заместитель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны прятался от кредиторов".

Второй нюанс, на который по мнению Бойко следует обратить внимание - это констатация судом того факта, что батальона территориальной обороны "Донбасс", которым якобы руководил Гришин, никогда не существовало.

"Дело в том, что батальоны территориальной обороны, в соответствии с Законом Украины "Об обороне Украины" и Указом Президента Украины от 2 сентября 2013 года №471/2013 "Об утверждении Положения о территориальной обороне Украины", входят в состав Вооруженных Сил Украины и подчиняются Министерству обороны Украины. В составе Нацгвардии никогда никаких батальонов территориальной обороны не было и быть не могло", - написал Бойко.

А также добавил, что Гришин просто пользовался правовой безграмотностью жертвователей, прежде всего - американских, у которых собирал деньги и которых вводил в заблуждение с помощью фальшивой печати несуществующего батальона "Донбасс".

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: Новости, новости киевщины, донбас, семенченко, вышгородский районный суд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій