середа, 24 квітня 2024 г.

Суд запретил Бучанскому горсовету распоряжаться землей под Ирпенской больницей

Суд запретил Бучанскому горсовету распоряжаться землей под Ирпенской больницей

Хозяйственный суд Киевской области запретил Бучанскому городскому совету лишить Ирпенскую центральную городскую больницу возможности пользоваться земельным участком по ул. Полевой, 19 в Буче, на котором расположено медицинское учреждение. 26 апреля суд запретил Бучанскому горсовету совершать любые действия по распоряжению участком. Примечательно, что в прошлом году Верховный Суд окончательно признал законным право собственности за Ирпенским городским советом на комплекс зданий и сооружений Ирпенской городской больницы, которая находится в Буче. 

Об этом KV стало известно из сообщения ITV со ссылкой на определение Хозяйственного суда Киевской области от 26 апреля 2021 года № 911/362/21. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Определение суда было принято по заявлению об обеспечении иска Ирпенского горсовета и Ирпенской больницы, в котором они, в частности, просят отменить недавние решения Бучанского горсовета о передаче земельного участка по ул. Полевой, 19 Бучанскому консультативно-диагностическому центру, а также признать за Ирпенской больницей право постоянного пользования этим участком.



Издание отмечает, что с целью сорвать принятие судебного решения по данному иску Бучанский горсовет спешно поделил землю под больницей на четыре участка и внес в повестку дня сессии, которая состоится 29 апреля, вопрос об утверждении технической документации по землеустройству относительно разделения земельного участка и о регистрации вещного права в связи с этим делением. Однако делать это суд запретил.

“Запретить Бучанскому городскому совету совершать любые действия по распоряжению земельным участком с кадастровым номером 3210800000:01:001:0024, общей площадью 2,5841 га, расположенного по адресу: Киевская обл., г. Буча., ул. Полевая, 19, направленные на ее разделение, до принятия решения по делу №911/362/21”, – говорится в определении суда.

Издание напомнило, что 20 мая 2020 года решением Верховного Суда было окончательно признано законным право собственности за Ирпенским городским советом на комплекс зданий и сооружений Ирпенской городской больницы, которая территориально находится в городе Буча по улице Полевой. Кроме этого, Верховный Суд другим своим решением отменил решение первой и апелляционной инстанций, которые ранее признавали за Бучей право собственности на помещение межшкольного учебно-производственного комбината (МУПК) и военкомата на улице Яблонской. Таким образом, кассация отказалась признавать законность действий регистратора, который зарегистрировал помещения МУВК и военкомата в пользу города Буча.

Читайте: Желающих купить Ирпенский исправительный центр не нашлось

Фото: pixabay 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киевщины, суд, земля, буча, ирпень, больница, Хозяйственный суд, ирпенский городской совет, бучанский городской совет, ирпенская больница

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій