середа, 24 квітня 2024 г.

Столичную власть просят завершить термомодернизацию школы на проспекте Правды, 82

Столичную власть просят завершить термомодернизацию школы на проспекте Правды, 82

Столичную власть просят завершить термомодернизацию здания школы-детского сада им. Русовой на просп. Правды, 82 в Подольском районе столицы. Недоработки различного масштаба негативно влияют на комфорт и безопасность пребывания детей в здании: неоднократно протекала кровля, разрушаются входные группы. Многочисленные обращения к заказчику и подрядной организации относительно ненадлежащего качества и сроков выполнения работ оказались безрезультатными. В настоящее время открыто уголовное производство в отношении невыполнения подрядчиком – ООО “Капитал Билдинг” – условий договора.

Об этом идет речь в материале KVВ “Двери без истории. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (15-23 февраля 2021 года)”

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы Алексей Окопный (фракция “Европейская солидарность”) попросил главу КГГА Виталия Кличко завершить термомодернизацию здания школы-детского сада им. Русовой на просп. Правды, 82 в Подольском районе столицы.

Депутат отметил, что к нему обратились администрация и родительский комитет школы-детского сада и сообщили, что по состоянию на 12.02.2020 года полностью или частично не выполнены такие работы: обустройство вентиляционных каналов; ремонт кровли центрального входа; не полностью установлены отливы на окнах, наружные откосы, отделка цоколя, навесы над крыльцом и уличные светильники; не выполнены отделочные работы по устройству главного входа и др. Также не вывезен мусор и не восстановлено асфальтовое покрытие. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Окопный напомнил, что термомодернизация здания школы-детского сада проводилась согласно распоряжению КГГА №1133 от 11.09.2018 года, заказчиком выступало КП “Дирекция по капитальному строительству и реконструкции “Киевстройреконструкция”, подрядчиком – ООО “Капитал Билдинг”.

“Согласно скорректированному календарному плану, согласованному директором Департамента образования и науки и главой Подольской РГА, завершение работ планировалось 22 июля 2018 года. Однако ремонтные работы проводились с многочисленными нарушениями, и это помешало вовремя начать воспитательный процесс в дошкольном учреждении”, – говорится в депутатском обращении.

По словам Окопного, это вызвало недовольство родителей, и с тех пор оно только накапливалось, поскольку недоработки различного масштаба негативно влияют на комфорт и безопасность пребывания детей в здании: неоднократно протекала кровля, разрушаются входные группы.

Многочисленные обращения управления образования РГА и директора дошкольного учебного заведения к заказчику и подрядной организации относительно ненадлежащего качества и сроков выполнения работ оказались безрезультатными. Депутат напомнил, что в настоящее время открыто уголовное производство в отношении невыполнения ООО “Капитал Билдинг” условий договора.

Читайте: Директор КП “Киевстройреконструкция” остается под следствием: СБУ вменяет ему растрату 1 млн гривен

Фото: znayshov.com

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, детсад, виталий кличко, строительство, ремонт, школа, алексей окопный, проспект правды, термомодернизация, ооо капитал билдинг

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій