четвер, 25 квітня 2024 г.

Столичную инспекцию по благоустройству возглавил свободовец Михаил Будилов

Столичную инспекцию по благоустройству возглавил свободовец Михаил Будилов

Глава Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) Тимур Ткаченко (на фото слева) представил своего нового заместителя. Им стал бывший депутат Киевсовета (фракция ВО “Свобода”) Михаил Будилов (на фото справа). Михаил Будилов назначен начальником управления контроля за благоустройством.

Об этом KV стало известно из сообщения директора Департамента городского благоустройства КГГА Тимура Ткаченко в соцсети Facebook. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава Департамента городского благоустройства КГГА отметил, что он знаком с Михаилом Будиловым по работе уже много лет, а на последних выборах в Киевсовет она даже были конкурентами по Деснянскому району.

“Я уверен в профессионализме и эффективной работе коллеги. Михаил возглавит инспекцию по благоустройству, под его руководством будут работать до 150 инспекторов благоустройства”, – написал в сообщении Тимур Ткаченко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Михаил Будилов на свой странице в соцсети Facebook сообщил, что в Департаменте городского благоустройства КГГА он будет отвечать за организацию работы всех столичных инспекторов по благоустройству, координацию профильных отделов в районных госадминистрациях и коммунального предприятия “Киевблагоустройство”.

“Приоритетами в своей работе вижу максимальную открытость, сотрудничество и привлечение активной общественности к улучшению комфортных условий проживания в Киеве”, – написал Михаил Будилов в сообщении.

Михаил Будилов был депутатом Киевсовета VIII созыва, член депутатской фракции ВО “Свобода”. Был избран по избирательному округу №41 от “ВО “Свобода”. В горсовете Будилов работал в комиссии по вопросам собственности. Согласно мониторингу “Движения “Честно”, Будилов в 2017 году был в числе одних из наиболее оппозиционных депутатов Киевсовета: голосовал против или воздержался по 30% вопросов. В 2019 году баллотировался в ВР (№125 списка), однако в парламент не прошел – как и вся политическая сила. Также Михаил Будилов был помощником народного депутата Андрея Ильенко в VII и VIII созывах.  Примечательно, что Михаил Будилов был самым молодым депутатом Киевсовета VIII созыва.

Напомним, КГГА намерена создать новый “реформаторский” орган – Мониторинговый центр по благоустройству городского пространства (“МЦБГП”). По задумке чиновников, этот орган должен заниматься анализом проблемных вопросов благоустройства, определять общегородскую политику в этой сфере, помогать предпринимателям и т.д. Впрочем, представители малого бизнеса сомневаются в искренности намерений столичных властей. В частности, владельцы временных сооружений (ВС, киоски, ларьки, МАФы) уверены что работа “МЦБГП” будет направлена на то, чтобы вытеснить из этого рынка неудобных “коммерсантов” и помочь тем предпринимателям, которые входят в близкое окружение директора Департамента городского благоустройства КГГА Тимура Ткаченко. Негодуют и некоторые депутаты Киевсовета: по мнению народных избранников, чиновники столичной горгосадминистрации перетягивают на себя слишком много полномочий.

Подробнее: Мониторинг или контроль: столичные киоскеры обеспокоены “реформаторскими планами” Тимура Ткаченко

Фото: Тимур Ткаченко в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, благоустройство, департамент городского благоустройства, кадры, михаил будилов, тимур ткаченко, инспекция по городскому благоустройству, назанчение

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій