четвер, 18 квітня 2024 г.

Status Group рассказали о ходе строительства и концепции ЖК Podil Plaza & Residence

Status Group рассказали о ходе строительства и концепции ЖК Podil Plaza & Residence

Столичная девелоперская компания Status Group отчиталась о ходе строительства, а также назвала основные особенности архитектуры и концепции ЖК  Podil Plaza & Residence, расположенного в самом сердце Подола на улице Глубочицкой, 73. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Специфика ЖК состоит в его многофункциональности, престижности и эксклюзивной архитектурной концепции. При создании проекта ЖК застройщик Status Group акцентировал внимание на современность части старого Подола. Дизайнеры и архитекторы сооружения старались придерживаться этой концепции и придать комплексу статусность и эксклюзивность,  чтобы не нарушить гармонию исторического центра Киева. Необыкновенное природное окружение, подножие горы Щекавицы, новые здания по соседству с эксклюзивным дизайном бизнес и премиум-класса – все это находится в окружении жилого комплекса”, – говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Представители Status Group – компании застройщика – также рассказали об особенностях нового комплекса, ходе строительства, сроках сдачи и главных преимуществах для инвесторов. 

“Podil Plaza & Residence олицетворяет собой классический Подол в совершенно новом настроении. Тот самый Подол, который стал культурным центром столицы и ежедневно собирает на своих улицах тысячи горожан и туристов. ЖК идеально вписывается в классическую старинную архитектуру этого места и привносит ему насыщенную богемную атмосферу, сохраняя очарование и самобытность Подола”, – подчеркнули в  Status Group. 

Говоря о ходе строительства и преимуществах ЖК Podil Plaza & Residence, создатели отмечают, что на территории жилого комплекса строится 2 дома – Podil Plaza 1 и Podil Plaza 2, которые вместе составляют ЖК Podil Plaza & Residence

По данным застройщика, на конец мая 2021 года, первый дом: 3-я и 4-я секции введены в эксплуатацию и заселены, 2-я секция вводится в эксплуатацию, 1-я секция – заканчивают монтаж окон верхних этажей. Благоустройство придомовой территории  завершено на 70%. Второй дом – устройство 1-го этажа подземного паркинга.

“Подол Плаза” имеет ряд преимуществ, которые выделяют его на фоне других жилых комплексов. Здесь есть все необходимое для комфортной жизни – современные квартиры премиум-класса, просторные офисы, галерея популярных бутиков, парковка, фитнес и спа, а также детский сад. Инфраструктура жилого комплекса привлекает множество инвесторов, которые не только хотят приобрести здесь собственные квартиры, но и вести бизнес”, – заверили в компании. 

В комплекс Podil Plaza & Residence входят таким образом: 

  • Закрытый двор с ландшафтным благоустройством: полное отсутствие посторонних автомобилей, зона отдыха, детский игровой городок.

  • Собственный офисный и торговый центр.

  • Банк, ресторан, фитнес и спа. 

  • Автономное отопление.

  • Двухуровневый подземный паркинг.

  • Круглосуточная охрана.

  • Собственный детский сад с авторскими кружками для развития малышей. 

“Квартиры в жилом комплексе “Подол Плаза” имеют идеальную планировку, которая позволяет каждому владельцу создать роскошный интерьер на любой вкус и цвет, вне зависимости от количества приобретенных квадратных метров. Застройщик Status Group создает новый формат недвижимости с уникальной архитектурой, гарантированной безопасностью и собственной социальной инфраструктурой”, – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, в столице 28 мая состоялось открытие нового современного футбольного стадиона, созданного в соответствии с международными нормами УЕФА. Расположен стадион, построенный компанией “Статус Групп”, на проспекте Бажана, 17. Первый гол в ворота забил министр образования Сергей Шкарлет.

Читайте: “Статус Груп” запустил для жителей Осокорков бесплатный WiFi

Фото: пресс-служба

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, реклама, квартира в киеве, Статус Групп, status group, подол плаза резиденс, подол плаза, Podil Plaza Residence, Podil Plaza Residence, Podil Plaza Residence, Podil Plaza Residence

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій