четвер, 18 квітня 2024 г.

Среди провалов Кличко за шесть лет - гнилые трубы, разбитые дороги и “распил” бюджета, - “Голос.UA”

Среди провалов Кличко за шесть лет - гнилые трубы, разбитые дороги и “распил” бюджета, - “Голос.UA”

Мэр Киева Виталий Кличко на протяжении своей каденции, по информации “Голос.UA”, систематически разворовывал бюджет столицы, "дерибаня" его со "смотрящими", застройщиками, криминалитетом. Всего за 6 лет, по подсчетам издания, ими было “освоено” 220 млрд гривен. 

Об этом KV стало известно из материала “Голос.UA”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Ему все сходит с рук, потому что у него есть связи в прокуратуре, СБУ и в полиции. Через "смотрящего" Дениса Комарницкого и его партнера, народного депутата Николая Тищенко Кличко делится украденным у киевлян с “нужными людьми” в высших эшелонах власти. Именно поэтому, хотя мэр является фигурантом 28 уголовных дел, по ряду которых он проходит в качестве подозреваемого, его не трогают, а дела тормозятся и сливаются”, – сказано в статье.

“Голос.UA” рассказал о том, как обстоят дела в столице в реальности, пока Кличко рассказывает о своих достижениях, которыми пытается завоевать как можно больше голосов киевлян.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Денис Комарницкий уже не первый год "держит" весь Киев. Кличко с ним сдружился и покрывает все его "грязные делишки" в обмен на то, что денежка будет капать и в его карман”, – отмечается в материале “Голос.UA”.

В материале говорится о том, что вместе с Комарницким мэр нажился на Подольско-Воскресенском мосту, который должен был разгрузить Московский мост и облегчить жизнь жителей Троещины. 

“В целом, на проект было выделено более 6 млрд гривен. При этом, поскольку генподрядчиком строительства выступает ООО “Эко Буд Трейд”, которую СМИ связывают со “смотрящим” Денисом Комарницким, средства были просто распилены между ним и самим Кличко”. Неплохой доход им мост принес, правда? По словам экспертов, для завершения строительства нужно еще не менее 7 млрд гривен. Вероятно, поэтому мэр так рвется к власти повторно – не все еще поимел с этого ценного объекта,” – пишет “Голос.UA”.

В “Голос.UA” уверены, что мосты стали главной “кормушкой” Кличко за шесть лет. В материале издания упоминается, что стеклянное покрытие Пешеходно-велосипедного моста, стоимость которого 400 млн гривен, треснуло на следующий день после открытия, а на Шулявский мост потратили 1,7 млрд гривен, однако построить полный "клевер", как запланировано, до сих пор не удалось.

Там уточняется, что постоянные ремонты ведутся и на Южном мосту, движение на нем часто перекрыто и люди часами стоят в пробках.

“Мост Патона уже много лет разваливается на глазах. Причем, страдает не только сама конструкция моста с опорами, но и его богатый архитектурный декор оформленный в стиле послевоенного сталинского ампира… Однако Кличко с соратниками настолько занят отмыванием денег на других мостах, что на этот и вовсе махнул рукой. Ведь средств на ремонт памятника архитектуры в городском бюджете за шесть лет так и не нашлось”, - подчеркивают “Голос.UA”.

Вспомнил “Голос.UA” и другие “достижения” мэра: о том, что один из замов Кличко – Николай Поворозник вляпался в коррупционный скандал, о разбитых дорогах и гнилых трубах; отсутствии новых станций метро и мусороперерабатывающих заводов при засилии мусора и МАФов; уничтожении зеленых зон и социальных объектов с застройкой их ЖК и ТРЦ и многом другом.

Мы прошлись по самым масштабным “схемам”, “дерибанам” и банальным недоработкам мэра Киева Виталия Кличко за его шесть лет при власти. Поверьте, это далеко не всё! Неужели киевлян готовы и дальше терпеть этот беспредел от Кличко, его друзей-коррупционеров и партнеров -”смотрящих”?” – резюмируется в материале “Голос.UA”.

Читайте: Кличко вывел Киев в лидеры по коррупции в строительстве, – Кирилл Сазонов

Фото: “Голос.UA”

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, строительство, трц, жк, Денис Комарницкий, зеленые зоны, мосты, социальные объекты

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій