середа, 24 квітня 2024 г.

Спецподразделение Нацполиции “Тор” приступило к охране центрального вокзала в Киеве (фото)

Спецподразделение Нацполиции “Тор” приступило к охране центрального вокзала в Киеве (фото)

Министр инфраструктуры Владимир Омелян допустил возможность в будущем передачи центрального вокзала Киева в концессию. На сегодня же Министерство инфраструктуры, “Укрзализныця”, Нацполиция и столичная власть заявили о планах привести в порядок Центральный вокзал в Киеве. В частности, планируется привести в единый эстетический стиль торговые площадки, залы ожидания, парковки.

Об этом KV стало известно из сообщения Владимира Омеляна на его странице в Facebook.

Он рассказал, что в среднем за сутки с киевского вокзала отправляется в путешествие более 30 тыс. пассажиров и столько же приезжают, еще больше пользуются киевской электричкой, которая на балансе города. То есть, за сутки вокзал встречает и провожает около 100 тыс. человек.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Сейчас общее состояние вокзала и особенно площади не соответствуют почетному званию визитки Киева. Все вместе договорились превратить этот объект на современный, опрятный, комфортный и безопасный общественное пространство. За 2 недели собираемся, анализируем предложения от Министерства инфраструктуры Украины, "Укрзализныци", Национальной полиции и мэрии Киева. Торговые площадки, залы ожидания, парковки - все это должно быть приведено в порядок, в едином эстетическом стиле. Отдельная тема - борьба с карманными ворами и общая безопасность пассажиров”, - рассказал Омелян, добавив, что к дежурству на вокзале уже приступило сецподразделение Нацполиции “Тор”.


По его словам, стороны определяются, что можно сделать уже сейчас, а что - позже в контексте генерального плана развития столицы. При этом он отметил, что в дальнейшем рассматривается возможность передачи вокзала в концессию.

“Это может быть и муниципальная концессия, если город будет иметь деньги, может быть частный инвестор”, - добавил министр.

Также он отметил, что эскалатор после проведенного ремонта – работает. В этом году запланирована его полная замена на новый.


Ранее KV писала, что еще в начале года в Министерстве инфраструктуры заявляли о намерениях обеспечить ежедневное патрулирование столичного железнодорожного вокзала силами спецназа полиции. Это решение было вызвано участившимися случаями краж и ограблений на вокзале в Киеве. KV не раз сообщала о случаях правонарушений на вокзале в Киеве. Здесь нередки кражи, случаи покушения на убийство, а 25 января 2018 года в результате длительной и тщательно подготовленной спецоперации прокуратурой Киева и Департаментом внутренней безопасности Нацполиции задержаны члены ОПГ из числа действующих сотрудников уголовной полиции на станции Киев-Пассажирский. Под их прикрытием профессиональные воры совершали преступления на территории Киевского железнодорожного вокзала.

Читайте: На ж/д вокзале Киева появилась VIP-комната ожидания для пассажиров экспресса в аэропорт “Борисполь” (фото, видео)

Отметим, что с 10 января 2019 года полноправным главой правления АО "Укрзализныця" на заседании Кабмина был назначен Евгений Кравцов.

Фото: страница в Facebook Владимира Омеляна

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, нацполиция, укрзализныця, министерство инфраструктуры, тор, владиимр омелян

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій