середа, 24 квітня 2024 г.

Советник Кличко рассказал, на что важно обратить внимание при покупке жилья в Киеве

Советник Кличко рассказал, на что важно обратить внимание при покупке жилья в Киеве

Покупая дешевое жилье в столице, инвесторам приходится идти на компромисс, мирясь с рядом недостатков будущего дома. Кроме удаленности от центра, вопросов с разрешительной документацией, снижает цену на квадратный метр и ряд устаревших строительных технологий, все еще применяемых столичными застройщиками. Эти технологии могут негативно повлиять на качество готовых квартир.

Об этом KV стало известно из интервью почетного президента компании KAN DEVELOPMENT и советника мэра Виталия Кличко Игоря Никонова журналу “Корреспондент”.  

По его словам, основной риск несут те инвесторы, кто предпочитает покупать особо дешевое жилье. Стоимость таких проектов низкая либо из-за начального этапа строительства, либо за счет невыгодного расположения, либо в связи с недостатком разрешительных документов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Очень многие по старинке делают дома из силикатного кирпича, который вообще не может использоваться в строительстве. Также применяют облицовку пенопластом, что, в принципе, недопустимо”, - отметил Игорь Никонов.

По его словам, пенопласт абсолютно не пропускает влагу, поэтому она не выходит из здания, а конденсируется на внешней стене. Образуется грибок, который является крайне опасным аллергеном и в том числе провоцирует онкологические заболевания.  

“Силикатный кирпич, например, очень гигроскопичен, берет на себя влагу, не проветривается, как положено. Я назвал лишь пару пунктов, а на самом деле еще от многих других технологий зависит качество жилья. Если окна, к примеру, низкого качества или неправильно установлены - вы будете гораздо больше платить за тепло. Места общего пользования сделаны на тяп-ляп, в подъезде холодно. То есть, отсутствует среда, которую девелопер обязан был создать для комфортной жизни человека. Люди идут на компромисс, а потом мучаются. Квартира - это то место, в котором вы живете каждый день, и если вы допустили ошибку, поддавшись на сиюминутную эмоцию или предложение, потом будете очень сильно жалеть на протяжении многих лет”, - считает почетный президент KAN DEVELOPMENT.

Он посоветовал внимательно все изучать, проверять документы, ориентироваться на репутацию застройщика и предпочитать тех, кто выбрал для себя бизнес-модель, отличную от “пирамиды”.

“У компании KAN Development немного объектов, но мы четко понимаем, за какие деньги мы будем заканчивать их строительство. То есть, если завтра остановятся все продажи, то это не помешает нам завершить реализацию начатых объектов. Это наш принцип работы, но я не буду осуждать другие компании, - разные модели бизнеса имеют право на жизнь”, - резюмировал Никонов.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что почти за десятилетие в столице на 20-30% снизилась стоимость строительства жилья из-за роста курса доллара и появления отечественных производителей стройматериалов. Застройщики, в свою очередь, взяли на вооружение такие ноу-хау, как смарт-жилье.  

Также ранее эксперты уже отмечали, что в случае ухудшения экономической ситуации в Украине в зоне риска окажутся некоторые столичные и часть застройщиков Киевской области, которые могут пойти по пути “Элита-центра”. В кризисной ситуации наиболее важным фактором для продаж недвижимости станет доверие покупателей к бренду девелопера, а также стабильный и непрекращающийся ход строительства. 

Читайте: Игорь Никонов: Стоимость строительства в Киеве подешевела на 20-30%

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, виталий кличко, купить квартиру в Киеве, игорь никонов, кан девелопмент, надежный застройщик, дешевая недвижимость Киева, как выбрать квартиру в Киеве

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій