п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

“Слишком активной” киевлянке сожгли автомобиль (фото)

“Слишком активной” киевлянке сожгли автомобиль (фото)

В ночь с 23 на 24 января неизвестные сожгли автомобиль активистки Валерии Перцуховой, которая несколько лет борется за смену руководства ОСМД в доме по ул. М. Жукова, 33-А.

Об этом KV стало известно из сообщения издания "Украинская правда" .

"Я долгое время борюсь за смену руководства ОСМД, которое управляет нашим домом незаконно, проводит махинации с деньгами, не предоставляет нам соответствующих услуг. Летом я получала угрозы. Даже через соседей передавали - "Передайте Валерии, что ходить с ребенком по улице небезопасно". А вот сегодня ночью, за несколько дней до суда я получила такой подарок - мое авто сожгли ", - рассказала активистка.

Она добавила, что ее соседка видела, как неизвестный мужчина в кепке и капюшоне бросил под левое крыло машины бутылку с зажигательной смесью.

"Мы сразу вызвали милицию и пожарных. Здесь на месте работали милиция, МЧСники, следователи. Все в один голос сказали, что это поджог", - рассказала Перцухова.

По словам женщины, она вместе с десятком других жильцов дома на протяжении более чем 3 лет пытается изменить руководство ОСМД "Лесная песня".

"Обманным путем и фальсификациями общего собрания в 2011 году группа мошенников захватила уставные документы объединения. В следственном отделе Деснянского райуправления милиции возбуждено уголовное дело. На данный момент следствие продолжается. Фигуранты дела ОСМД "Лесная песня" подозреваются в рейдерских захватах по всей Украине ", - заявила Перцухова.

Она рассказала, что их жилой комплекс был проблемным с самого начала.

"Сначала у нас был балансодержатель от застройщика, были высокие тарифы, а услуги соответствующие не предоставлялись. Мы тогда только заселились, никто никого не знал. Пришел сосед с 15-го этажа, сказал, что нам надо ОСМД, свои юристы, чтобы сами все решали и постепенно приводили в порядок наш дом. Вот он привел нам такое руководство и сам он теперь входит в правление ", - рассказала Перцухова.

Когда люди так и не смогли заключить договора на предоставляемые услуги (которые они, якобы, не получали)  они решили изменить ситуацию.

"Мы запросили калькуляцию тарифа и отчеты по расходам и проделанной работе. Нам этого ничего не предоставили. Даже когда приходило КРУ, они не предоставили документы, закрыли двери и сказали, что не работают. Мы сейчас обратились в КРУ, чтобы они уже сделали следственную выемку документов ", - рассказала активистка.

Жители подозревают, что руководство ОСМД ворует средства, "потому что никогда ни отчетов, ни расчетов людям никто не давал". В связи с этим часть людей перестала платить за услуги по содержанию дома.

"Я знаю, что есть долг, я его не отрицаю, знаю, что должна заплатить, но я хочу знать, за что должна платить. У нас даже договора до сих пор не заключены. Калькуляции тарифа нет. Мы хотели провести общее собрание, но руководители ОСМД просто убегают, или приводят "массовку", которая не дает провести собрание ", - сказала Перцухова.

Она добавила, что люди подали в суд на руководство ОСМД. Суд должен быть 27 января.

"Есть два истца: я и еще одна соседка. Также еще 12 человек к нам присоединились как третья сторона. И вот, накануне суда, угрозы, которые я получала, воплотили в жизнь. Я подозреваю правление  ОСМД "Лесная песня", я думаю, что это сделала эта группа лиц ", - сказала активистка.

Также она думает, что будет просить перенести суд в связи с поджогом автомобиля, но дело со сменой руководства ОСМД постарается довести до конца.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Как сообщает сайт ГСЧС , информация о возгорании в автомобиле Volkswagen по улице Жукова, 33-А поступила в 3:07 24 января.

"При обследовании автотранспортного средства предварительно установлено, что к возгоранию привел поджог. В результате пожара повреждены: моторный отсек, лобовое стекло, лакокрасочное покрытие передней части автомобиля, частично салон", - говорится в сообщении.

Журналисты издания попыталась связаться с представителями ОСМД "Лесная песня", однако телефоны, указанные на Facebook-странице ОСМД, не отвечают. По данным оператора "Укртелекома", они "временно отключены".

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: осмд, авто, поджег, машина, лесная песня, перцухова

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій