середа, 24 квітня 2024 г.

Сегодня в Боярке обсудят Генплан и будущее бассейна “Прометей” (видео)

Сегодня в Боярке обсудят Генплан и будущее бассейна “Прометей”  (видео)

Городской голова Боярки (Киевская обл.) Александр Зарубин (на фото) на внеочередной сессии горсовета сообщил о неком инвесторе, который выкупил у прежнего владельца здание бассейна “Прометей” и заинтересован в строительстве спортивно-развлекательного комплекса. Мало того, в проект Генерального плана, по его словам, “ошибочно” внесен многоэтажный паркинг возле здания “Прометея”. Сегодня состоятся Общественные слушания по проекту Генплана Боярки, на которых жители обсудят будущее спорткомплекса “Прометей” и прилегающих к нему территорий.

Об этом KV стало известно из сообщения на официальной странице Боярского городского совета в сети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На внеочередной 62 сессии Боярского городского совета (Киевская обл.), которая состоялась 14 ноября 2019 года, городской голова Александр Зарубин  (на фото) сообщил о неком инвесторе, который заинтересован в строительстве спортивно-развлекательного комплекса на месте здания бассейна “Прометей”.

“В здании “Прометей” в конце концов, появился инвестор, который выкупил здание у предыдущего владельца и планирует заняться реконструкцией. Реконструкция предполагает наличие земли для обслуживания комплекса: дорожки, парковка, детские площадки”, – сообщил Александр Зарубин.

Сообщается, что в здании “Прометея” запланировано размещение многофункционального комплекса, в который будут включены бассейн, различные спортивные залы и торгово-развлекательные помещения.

 “Сейчас идет общественное обсуждение. Боярчане обращаются с различными проблемами или дополнениями. В частности, было обнаружено, что в проект Генерального плана ошибочно внесены многоэтажный паркинг возле здания “Прометей”. Городской совет уже обратился к разработчику Генерального плана и на 22 ноября, когда состоятся общественные слушания, паркинга уже не будет”, – отметил Александр Зарубин.

Сообщение мэра вызвало ряд противоречивых комментариев. Пользователи сети Facebook интересовались, кто является инвестором, будут ли вырубаться деревья, не возникнет ли новый ЖК вместо бассейна?

“Как это "по ошибке" была внесена парковка? !! Генеральный план это что, рисунки на произвольную тему? Объясните нам, жителям Боярки, что конкретно планируется строить вместо "Прометея" и на прилегающих территориях? Кто инвестор? Где увидеть детальный план?”, – написал Semen Golden.

Кроме того, депутат Боярского горсовета Юлия Скочинская записала видеообращение и прокомментировала фрагмент видеозаписи сессии горсовета, на котором зафиксирован “наиболее интересный момент: как кусок парка передается в долгосрочную аренду”.

“Я задаю вопрос прямо во время сессии… Вот вытаскиваем из мэра ответ: спортивно-торгово-развлекательный комплекс. Вот землеустроитель держит в руках схемку, которой нет в открытом доступе, и это заставляет делать фото с документа прямо во время сессии. Иного доступа к документам просто не существует”, – прокомментировала Юлия Скочинская.

По ее словам, новый хозяин “Прометея” – ООО “Прометей-фітнес” (**).

Воспользовавшись поисковой системой Google, мы выяснили, что спортивный комплекс “Прометей” находится в Боярке по адресу ул.Б. Хмельницкого, 72-а, деятельность осуществляет ЧП “Прометей-спорт” (*).  В сети можно найти объявления о работе в “Прометее” бассейна и нескольких бань.

Напомним, что с 24 октября по 24 ноября в Боярке происходит общественное обсуждение проекта Генерального плана города. Общественные слушания состоятся в сессионном зале Боярского городского совета по адресу: ул. М. Грушевского, 39, 22 ноября в 11:00.

Как сообщала ранее KV,  до конца текущего года в Боярском академическом лицее “Лидер”, что на ул. Петра Сагайдачного, 62, должны построить бассейн. Договор на его возведение Отдел образования Киево-Святошинской РГА по результатам тендера заключил с ООО “Инженерно-строительная компания “Алтана” (***). За работы компании должны заплатить 60 млн гривен. При этом ранее она ни разу не побеждала в публичных закупках и даже не участвовала в них. Более того, у фирмы нет своих административных и складских помещений, грузового транспорта и оборудования, все это компания будет арендовать. Из собственности у фирмы есть только несколько инструментов, в частности, перфоратор, отбойный молоток, электродрель и шуруповерт. 

Читайте:  Олександр Зарубін: “Управління містом передам винятково його жителям”

* ПП “Прометей-спорт”  (код ЄДРПОУ: 30293339)

** ТОВ "ПРОМЕТЕЙ-ФІТНЕС" (код ЕДРПОУ 35569615)

*** ТОВ “Інженерно-будівельна компанія “Алтана” (код ЄДРПОУ: 39371074)

Фото: KV, скриншот

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевщины, боярка, генеральный план, александр зарубин, юлия скочинская, бассейн прометей, чп прометей-спорт

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій