четвер, 28 березня 2024 г.

“Русской мир” - идеология империализма, которая несёт угрозу для всего мира, - нардеп Дунда

“Русской мир” - идеология империализма, которая несёт угрозу для всего мира, - нардеп Дунда

Народные депутаты Олег Дунда (на фото) и Александр Аликсейчук ("Слуга народа") 17 марта 2021 зарегистрировали в Верховной Раде проект закона Украины (№ 5258) "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно осуждения идеологии “русского мира".

Об этом KV стало известно от пресс-службы народного депутата  (фракция “Слуга народа”, 91 округ) Олега Дунды.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отмечается, что уже семь лет, как Россия осуществляет вооруженную агрессию по отношению к Украине, аннексируя территории и уничтожая тысячи жизней украинских военных и мирных жителей.  Все это российская власть оправдывает защитой русскоязычного населения и возвращения его в лоно Российской Федерации.  Однако следует вспомнить, что ностальгия Владимира Путина за возрождением “великой Русской державы” началась еще в далеком 2006 году, хотя на это Украина, как и весь цивилизованный мир не обратил внимания, забыв уроки истории времен нацистской Германии и коммунистического Союза.  И мир получил – Абхазию, Приднестровье, Донбасс.

“Россия, так называемой “великой миссией” – “собирания земель русских”, защита русскоязычных, православие оправдывает тяжкие преступления, не гнушаясь использовать как оружие мирное население и одурманивая их сознание фантастической идеей построения сверхдержавы-цивилизации", – считает Олег Дунда.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В пресс-службе добавили, что путинский “Русский мир” смело можно считать формой нацизма, а лично Путин так часто использует в своих речах риторику Гитлера, что в полной мере стал последователем идей диктатора. Самодержавие, нетерпимость к другим культурам, языкам, национальностям воспитывают у граждан России искреннюю уверенность, что они являются высшей расой и российские территории – это территории любого государства, если эти территории чем-то полезны для России.  Для узаконивания захвата территорий достаточно лишь переписать несколько страниц истории.

"Для пропаганды и насаждения идеологии “русского мира” Россия использует все возможные рычаги – телевидение, интернет, печатные издания, даже церковь стала инструментом пропаганды и запугивания и является неотъемлемой частью госаппарата России. Украина, как ближайший сосед стала некой подопытной площадкой для насаждения идеологии “русского мира”, идеологии, которую следует искоренить и запретить, как преступление против человечества", - подчеркнули в пресс-службе нардепа.

Народные депутаты отмечают, что на сегодняшний день урегулирование на законодательном уровне вопроса осуждения идеологии “русского мира” является одним из необходимых и важных инструментов, чтобы защитить украинский народ от манипуляций, а украинские земли от захвата северным соседом. Когда в стране война – дипломатии недостаточно, следует использовать все рычаги для защиты своей государственности.

Читайте: Нардеп Дунда предлагает Раде денонсировать “Харьковские соглашения”

Фото: Facebook Ирины Хобты

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, новости украины, мнение, слуга народа, законопроект, парламент, вр, олег дунда, русский мир

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій