п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Реконструкция стадиона на ул. Драйзера, 2-б, завершена на 99%, заверяет подрядчик

Реконструкция стадиона на ул. Драйзера, 2-б, завершена на 99%, заверяет подрядчик

Представитель КП "Ватутинскинвестбуд" сообщил, что на завершение реконструкции стадиона на ул. Драйзера, 2-б (Деснянский район) нужно еще два месяца. Депутаты Киевсовета тем временем планируют провести круглый стол, на котором должен быть разработан график спортивных занятий на стадионе.

Об этом KV стало известно из заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта, которая состоялась 19 сентября 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Председатель комиссии Анна Старостенко (фракция “Солидарность”) сообщила, что жители Деснянского района давно ждут стадион на улице Драйзера, 2-б.

“Это единственный стадион района, где есть возможность заниматься футболом, легкой атлетикой и множеством других видов спорта. К сожалению, мы очень долго ждали средства на его восстановление”, - сказала Анна Старостенко.

Она сообщила, что на прошлой неделе побывала на стадионе с группой депутатов и представителями Деснянской райгосадминистрации (РГА). По словам Старостенко, внешне стадион выглядит завершенным, а задержка открытия связана с неполным пакетом документов. В связи Деснянской РГА было поручено предоставить график работы по решению всех вопросов с документами.

Руководитель коммунального предприятия (КП) "Ватутинскинвестстрой" (*) Олег Воробей сообщил, что работы завершены на 99%. А бюджетные 12 млн гривен, предусмотренные программой социально-экономического развития Киева на реконструкцию стадиона, полностью освоены.

По словам Воробья, осталась реконструкция внешних инженерных сетей - по требованию энергоснабжающих компаний. Но денег на эту работу нет, хотя соответствующие 6,3 млн гривен были предусмотрены в Фонде регионального развития.

Олег Воробей заверил, что с момента выделения этих средств до полного окончания работ пройдет два месяца. Хотя на сроки могут повлиять погодные условия.

Впроем, сейчас обсуждается открытие стадиона без проведение финальных работ, сказал руководитель КП. ОН пообещал до конца текущей недели предоставить соответствующую информацию.

Анна Старостенко пообещала, что до следующей недели будут закрыты все финансовые вопросы. В частности, на заседании профильной комиссии Киевсовета 20 сентября должны быть внесены изменения в программу Фонда регионального развития.

Также комиссия поддержала инициативу проведения круглого стола с участием ДЮСШ и спортивных федераций, которые претендуют на проведение секций на территории стадиона. Во время заседания круглого стола планируют разработать расписание занятий и план проведения различных спортивных мероприятий.

Ответственность за проведение круглого стола возложили на организацию “Спорт для всех”, которая находится в распоряжении Управления молодежи и спорта Департамента образования Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Напомним, глава Деснянской госадминистрации Геннадий Заболотный планировал завершить реконструкцию стадиона летом 2018 года.

Читайте: Минмолодежи не хочет отдавать Киеву спорткомплекс “Авангард” и “Ледовый стадион”

* КП “Ватутінськінвестбуд” (код ЄДРПОУ: 30977943)

Фото: “Жители”

KиевVласть

Ивана Самойленко

Теги: новости киева, реконструкция, ватутинскинвестстрой, комиссия Киевсовета по вопросам образования, стадион на драйзера 2 б

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій