четвер, 18 квітня 2024 г.

Президентский авиапарк за 2,3 млн грн отремонтирует экс-помощник регионала Ефремова

Президентский авиапарк за 2,3 млн грн отремонтирует экс-помощник регионала Ефремова

Государственное авиационное предприятие “Украина” Государственного управления делами 11 марта заключило договор на ремонт и техническое обслуживание воздушного транспорта с ГП “Завод 410 ГА”. Стоимость соглашения составила 2 млн 320 тыс. 180 грн.

Об этом KV стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Согласно “Вестнику”, подрядчик обязуется предоставить услуги по выполнению базового технического обслуживания, директив летной годности, сервисных бюллетеней, восстановительному ремонту, замене запчастей и устранения несоответствий самолета Ан-74 ТК-300Д р/н UR-AWB (серийный номер 1910) в течение 2016 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

По данным Единого госреестра, ГП “Завод 410 ГА” зарегистрировано ГК “Укроборонпром” в 1993 году с уставным капиталом 41 млн 055 тыс. 275,90 грн. по адресу г. Киев, проспект Воздухофлотский, 94. Основным видом деятельности компании является производство воздушных и космических летательных аппаратов, сопутствующего оборудования. Руководителем ГП числится член наблюдательного совета Государственного концерна “Укроборонпром” Сергей Подреза.

Отметим, что Государственный концерн “Укроборонпром” - это объединение многопрофильных предприятий различных отраслей оборонной промышленности Украины. В состав Концерна вошли предприятия, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов, а также принимают участие в военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами.

Что касается Сергея Подрезы, в свое время он был награжден званием “Заслуженный работник транспорта Украины”, орденом “За заслуги” III степени, орденом “За заслуги” II степени, наградой участника боевых действий, и пр.

Кроме того, Сергей Подреза также был помощником у депутатов Олега Радковского (Блок Юлии Тимошенко, 6 созыва), Александра Ефремова (Партия регионов, 5 созыва) и Бориса Андресюка (Социал-демократическая партия Украины (объединенная), 4 созыва).

Что касается ГАП “Украина”, его руководителем с 2014 года числится Юрий Солончук - человек давно знакомый с авиаотраслью. С 2006 по 2008 год Солончук работал в аэропорту “Борисполь” первым замдиректора, а после этого - исполняющим обязанности гендиректора аэропорта.

Отметим, что ГАП “Украина” в свое время выступала заказчиком тендеров на на страхование гражданской авиации, на обеспечение пилотов экс-президента Виктора Януковича бортовым питанием, на профессиональную подготовку летного состава и на закупку автомобилей для сопровождения VIP-персон (перевозку высших официальных лиц государства).

В 2014 году ГАП “Украина” застраховала вышеуказанный  самолет Ан-74 ТК-300Д на 9 млн 277 тыс. 990 грн.

Отметим,  ГАП “Украина” имела больший авиапарк, однако, в апреле 2014 года ГУД объявило, что собирается распродать 6 самолетов и 2 вертолета. Эксперты тогда отметили, что это вряд ли удастся сделать, поскольку перечисленные в списке на продажу самолеты устарели, ни в Европе, ни в России больше не используют. В мае и.о. главы администрации Президента Сергей Пашинский сообщил, что ГУД передает избыточные вертолеты Нацгвардии, а самолеты - Министерству обороны.

Участие в нынешнем тендере также приняли Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, выдвинувшее свои квалификационные и финансовые предложения в размере 1 млн 391 тыс. 392,80 грн., а также ГП “Антонов”, предложившее свои услуги за 5 млн 039 тыс. 947,20 грн.

Читайте также: Кабмин ликвидировал авиастроительный концерн “Антонов”

Фото взято из открытых источников

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: Новости, ремонт, президент, вестник госзакупок, госпредприятие, данные единого госреестра, авиапарк

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.