середа, 24 квітня 2024 г.

После обысков в “Киевпастрансе” подельник Кличко Левченко пытается “порешать” с силовиками, - блогер

После обысков в “Киевпастрансе” подельник Кличко Левченко пытается “порешать” с силовиками, - блогер

После обысков в КП “Киевпастранс” директор предприятия Дмитрий Левченко (на фото), назначенный городским главой Виталием Кличко, начал активно посещать правоохранительные структуры, чтобы предотвратить расследования о совместных с мэром коррупционных делах. 

Как стало известно KV, об этом сообщил блогер и журналист Александр Зубченко. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“С начала мая силовики начали трогать за коррупционное “вымя” мэра Виталия Кличко, чем привели его в состояние крайнего удивления. Прокуратура, ГФС, Нацполиция и СБУ прошлись по всем “кормушкам” столичной власти. Легендарное предприятие “Киевпастранс”, коррупционный оборот в котором составляет сотни миллионов гривен, попало в оборот одним из первых. А там, значит, директор – натуральный подельник Кличко Дмитрий Левченко”, – написал Зубченко.


Он сообщил, что получил информацию от “неизвестных доброжелателей”, которые передали ему фото визитов директора “Киевпастранс”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Левченко начинает судорожно “решать вопрос”. И бежит обивать пороги силовиков. Неизвестные мне доброжелатели тщательно документировали передвижения подельника Кличко по нашему славному, но погрязшему в коррупции городу. Снимки прислали для ознакомления с процессом “улаживания” уголовных дел в отношении “Киевпастранса””, – проинформировал журналист.

По данным, которые получил Зубченко, стало ясно, что Левченко 19 мая побывал в Государственной фискальной службе, 23 мая – в СБУ.

“19 мая Дмитрий с не простым выражением лица зашел в здание ГФС на Львовской площади. Допросов у него на этот день не было. Просто человек банально загорелся желанием “все объяснить”. Ну, или “порешать”. 23 мая, Левченко встретился с решительным человеком возле здания СБУ. Весь вид неустановленной пока личности из спецслужб говорил о желании решить какие-то проблемы. Почему мы утверждаем, что собеседником подельника мэра был именно представитель спецслужбы? Потому что он зашел в здание СБУ и пропал”, – рассказал он в посте.

Продолжая походы по силовым госструктурам 25 мая директор столичного КП побывал в прокуратуре.


“25 мая он продолжил свои встречи с представителями силового “бомонда”. На этот раз он отправился в городскую прокуратуру. Просто так, поскольку допросов у него на это время запланировано не было. 26 мая в здание управления СБУ по Киеву и области. Не исключено, что “договаривающиеся стороны” затронули вопрос закупки городом белорусских автобусов “МАЗ”. На них друзья-коррупционеры (Кличко-Левченко) наварили сотни миллионов гривен. Недавно, кстати, ВАКС обязал НАБУ открыть уголовное дело по этому эпизоду”, – написал журналист Зубченко.


Также, сообщил блогер, у Левченко была встреча с экс-нардепом фракции “Европейская Солидарность” Сергем Березенко и его коллегой Алексеем Засенко.

“Естественно, что в этой истории с визитами и беготней по силовым инстанциям болею за все стороны. За СБУ и прокурорских: удастся ли им устоять против “аргументов” Левченко? Сохранят ли они свои руки чистыми, а печень – не увеличенной? За Офис президента: сумеют ли они довести до логического конца операцию по “очищению” коррупционной киевской власти? За Кличко – удастся ли ему опять убедить киевлян в том, что превращение города в помойку является неизбежным следствием перехода на европейские стандарты жизни?”, – закончил Александр Зубченко.


Фото: соцсети

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, киевпастранс, позиция, дмитрий левченко, обыски, силовики

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій