четвер, 25 квітня 2024 г.

Полицию просят проверить законность строительства реабилитационного центра на улице Патриарха Мстислава Скрипника в Киева

Полицию просят проверить законность строительства реабилитационного центра на улице Патриарха Мстислава Скрипника в Киева

Местные жители пожаловались депутату Киевсовета Владимиру Кравцу на неоднократные повреждения инженерных сетей во время строительства медицинского диагностического реабилитационного центра на улице Патриарха Мстислава Скрипника. По информации же самого депутата, строительство ведется с нарушением государственных строительных норм. Кроме того, застройщик не отреагировал на предписание ооб приостановке работ на объекте, которое было выдано Департаментом по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева в октябре прошлого года.

Об этом идет речь в материале KV “Неточный ДПТ. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (16 августа – 5 сентября 2021 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В своем обращении депутат Киевсовета Владимир Кравец (фракция “ОПЗЖ”) попросил и.о. начальника Соломенского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве Василия Зварыча проверить законность строительства по адресу: ул. Патриарха Мстислава Скрипника, 46-В.

Депутат сообщил, что к нему обратились жители соседнего дома по ул. Патриарха Мстислава Скрипника, 44-А с жалобами на строительство медицинского диагностического реабилитационного центра с паркингом, класс последствий СС1, заказчиком строительства которого выступает ООО “Н.В. Инвест”. Жители возмущены, что во время проведения строительных работ неоднократно повреждались инженерные сети водопровода, из-за чего соседние жилые дома оставались на несколько дней без водоснабжения. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Кравец напомнил, что согласно закону "О регулировании градостроительной деятельности", к классу последствий СС1 относятся жилые дома высотой до 4-х этажей включительно. “Как видно из информационного плаката, размещенного на строительстве, здание будет иметь не менее шести этажей”, – отметил он.

Также, по информации депутата, строительство указанного объекта ведется на расстоянии от 3 до 7,5 метров от жилого дома №44-А с захватом части придомовой территории. Согласно государственным строительным нормам, такое расстояние не может быть менее 15 м.

Кравец напомнил, что Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева 7 октября 2020 года зарегистрировал для ООО “Н.В. Инвест” сообщение о начале строительных работ №КВ051201006252. По информации депутата, данный департамент КГГА провел внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на указанном объекте, по результатам которой “Н.В. Инвест” 5 апреля 2021 года были выданы предписания об устранении нарушений и о приостановке подготовительных и строительных работ. 

По данным депутата, предписания выполнены не были, после чего департамент пригласил заказчика строительства для проверки документов, однако тот не явился. Кравец известил руководителя Соломенского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве, что департамент обратился в суд с иском о прекращении права на выполнение строительных работ для ООО “Н.В. Инвест”.

Читайте: КГГА со второго раза разрешила строить медцентр на Соломенке

Фото: stroitelstvoproektirovanie.com

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, строительство, владимир кравец, реабилитационный центр, патриарха мстислава скрипника

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій