середа, 24 квітня 2024 г.

Покупку квартиры все чаще предпочитают депозиту в банке, - “Киевгорстрой”

Покупку квартиры все чаще предпочитают депозиту в банке, - “Киевгорстрой”

За последние годы к числу покупающих недвижимость с целью заработка примкнула большая группа тех, кто инвестиции в недвижимость предпочел открытию депозитов в банках.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ЧАО “ХК “Киевгорстрой”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Директор Департамента продаж и маркетинга ЧАО “ХК “Киевгорстрой” Татьяна Маркова рассказала, что инвестиции в некоторые классы жилой недвижимости на порядок выгоднее, чем предлагаемые депозитные ставки от банков. 

Татьяна Маркова отметила, что за последние годы состав покупателей недвижимости эконом-класса практически не изменился. Это и семьи, для которых это покупка первой собственной недвижимости, и люди, которые покупают недвижимость для детей или наоборот, ну и конечно же те, кто инвестирует для приумножения сбережений за счет получения пассивного дохода от ренты. Так же, к этой категории относятся и те, кто хочет улучшить свои жилищные условия либо расширить площадь.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Ядро же покупателей недвижимости бизнес-класса, по словам Татьяны Марковой — это все так же инвесторы, у которых это покупка не первая, они имеют параллельные источники дохода: как активные, так и те, где их вовлеченность сведена к минимуму, инвестицией в недвижимость они лишь диверсифицируют эти самые потоки доходов. Директор Департамента продаж и маркетинга “Киевгорстроя” также отметила тот факт, что эту категорию пополнили представители сферы IT, которые имеют более высокий доход относительно специалистов, задействованных в других отраслях, соответственно и имеют более высокую покупательскую способность. 

Также Татьяна Маркова рассказала, как покупатели недвижимости разного класса относятся к рассрочкам и кредитам. По ее словам, разделение покупателе в разрезе отношения к кредитованию стоит делать не по классам приобретаемого ими жилья, а по преследуемым целям при покупке. Инвестирующие с целью последующего получения пассивного дохода от ренты и тех, кто приобретает с целью получения спекулятивного заработка, привычной является покупка по 100% оплате с целью получения максимальной выгоды. Также в основном поступают и те, кто покупает недвижимость для личного пользования, а покупке предшествовали долгие годы накоплений — эта группа также предпочитает внести максимальную сумму первого взноса для получения максимального объема скидки. Что же касается бизнес и премиум класса жилья, то эта аудитория, по словам Татьяны Марковой, состоит из тех, кто наверняка умеет считать деньги и некоторые из них прибегают к поэтапной оплате, но не по причине отсутствия полной суммы, а лишь потому, что диверсифицируют свои финансовые потоки и избегают крупных затрат в рамках единоразовой операции, отдавая предпочтение выплатам равными частями за короткий период времени.

Татьяна Маркова отметила, что к числу тех, для кого заработок на инвестициях в недвижимость является основным источником дохода, за последние годы примкнула весомая группа тех, кто открытию депозитов в банках, сделали выбор в пользу инвестиций в недвижимость в силу ряда прецедентов, когда некоторые банки канули в лету и люди потеряли сбережения. Также она отметила, что ликвидность инвестиции в некоторые классы жилья на порядок выгоднее, чем предлагаемые депозитные ставки от банков.

Татьяна Маркова рассказала также о том, что все большее количество людей, которые находят в инвестициях в недвижимость оптимальное решение для сохранения и приумножения сбережений, интересуется получением полного цикла управления от обслуживающих компаний и доля таких инвесторов за последние годы увеличилась приблизительно на 20%.

Говоря о влиянии ужесточения финмониторинга на работу отдела продаж компании, Татьяна Маркова рассказала, что это стало проверкой на качество клиентского опыта, потому как потенциальный инвестор наверняка отдаст предпочтение тому, от кого последует поиск и предложение наиболее соответствующих его запросу, вариантов, среди которых — и минимизация “головной боли” с проведением оплат.

Из-за ужесточающейся борьбы за этого самого покупателя в постоянно растущей конкуренции, наверняка понятно одно — он станет более требователен. Из-за профицита предложений он будет выбирать среди множества вариантов тот, который наиболее ёмко будет отвечать его критериям и требованиям. Тем самым, рынок потребителя будет повышать “райдер”, а соответственно, застройщики будут вынуждены повышать качество своего предложения, дабы избежать существенного оттока инвесторов”, – считает Татьяна Маркова.

Читайте: В ЖК “Гармония” выполняют работы по благоустройству (фото)

Фото: сайт ЧАО "ХК "Киевгорстрой"

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, купить квартиру в Киеве, киевгорстрой, КГС, татьяна маркова, инвестиции в недвижимость

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій