середа, 17 липня 2024 г.

Показатель повторных сделок в “Комфорт Тауне” и “Цетрал Парке” высок из-за качественной инфраструктуры, - Анна Попруга, представитель компании KAN Development

Показатель повторных сделок в “Комфорт Тауне” и “Цетрал Парке” высок из-за качественной инфраструктуры, - Анна Попруга, представитель компании KAN Development

На фоне общемировой тенденции к урбанизации городов, некоторые девелоперы начинают конкурировать между собой не только в призме ценообразования, а и создавая интересные и качественные проекты. Современные люди одиноки, у них нет понимания community. Но если для них создана комфортная среда и добрососедская обстановка, люди начнут между собой общаться, дружить, включаться в процессы района и переживать за его судьбу.

Об этом в материале KV “Создатели среды: девелоперы нацелились на системную урбанистику” рассказала Анна Попруга, представитель компании KAN Development.

"Многие застройщики об этом по-прежнему не заботятся — они строят дома, но забывают про садики, школы, супермаркеты, удобную и безопасную территорию, фитнес центры и т.п. На выходе город получает бетонные коробки, нагроможденные друг на друга, предназначенные лишь для сна, но никак не для нормальной жизни. Мы же, в свою очередь, стремимся создать комфортную среду для жизни. Мы не гонимся за количеством объектов, мы следим за их качеством, и чтобы они были знаковыми. Для нас прибыль не является самоцелью, но принципиально, чтобы, когда звучало имя KAN Development, ассоциации были правильными — дружественная среда обитания, развитая социально-бытовая инфраструктура, функциональные, продуманные и эргономичные планировки, культура добрососедства и интересный досуг, высокое качество. Чтобы при выборе одного из наших проектов у покупателя был только один критерий — выбор района, а все остальное не вызывало никаких сомнений", - рассказала она.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Анна Попруга отметила, что при реализации каждого объекта, независимо от сегмента рынка недвижимости, KAN Development всегда руководствуется принципом не строить квадратные метры, а создавать дружественную среду для жизни.

"Это добрососедская атмосфера, в которой люди должны между собой общаться и дружить. Это прежде всего высокий уровень качества жизни и желание возвращаться в свой дом. Как только люди чувствуют себя не временщиками, а хозяевами жилья, они включаются в процесс, принимают решения и переживают за судьбу района. Фактически застройщику нужно объединить людей, показать им пример, как можно сообща изменить свою жизнь. Нам удалось это сделать в Комфорт Тауне, Централ Парке. Показатель повторных сделок в этих проектах очень высокий. Многие приобретают квартиры для родителей, родственников, приводят друзей. Люди довольны тем, что они купили, включается сарафанное радио, а для нас это лучший показатель успеха и правильного пути", - сказала представитель компании.

По ее словам, в новом проекте – живом квартале “Файна Таун” в компании пошли еще дальше, решив воссоздать тот прототип жилого двора, в котором соседи общаются и взаимодействуют. По ее наблюдениям, современные люди одиноки, у нас нет понимания community.

"Мы хотим научить людей слышать друг друга, понимать, уважать, дружить. Поэтому в основе проекта “Файна Таун” — единое пространство для общения", - добавила Анна Попруга.

Представитель KAN Development также рассказала, что на Нивках будет построен не просто квартал, а целое сообщество с дружественной атмосферой, где жильцам будет предоставлен широкий выбор вариантов проведения досуга прямо у себя во дворе.

Читайте: Столичные высотки: кто и как контролирует нашу безопасность?

Фото: Ландшафтный дизайн

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, застройщик, жилищный комплекс, Анна Попруга, кан девеломпент

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.