субота, 27 квітня 2024 г.

Подольский район Киева закупился у “жертв” Порошенко

Подольский район Киева закупился у “жертв” Порошенко

КП “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений Подольского района г. Киева” 7 апреля заключило договор на закупку гравия, песка, щебня и наполнителя с ООО “Соби”. Стоимость соглашения составила 684 тыс. 770 грн. Интересно, что учредители указанной фирмы-победителя в 2005 году обвиняли Президента Петра Порошенко в вымогательстве.

О свежей закупке KV стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Согласно “Вестнику”, 7 тыс. 910 тонн щебня, отсева и песка подрядчик обязуется поставить по адресу заказчика в г. Киеве или пригороде (до 10 км.) в течение 2016 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

По данным Единого госреестра, ООО “Соби”, уставной капитал которого составляет 15 тыс. грн, зарегистрировано в Киеве, на ул. Электриков, 4. Учредителями компании являются Сергей Надеев и Анатолий Шалоплут.

Любопытно, что общественности эти люди известны в первую очередь, как одни из участников коррупционного скандала, разыгравшегося в 2005 году.

Тогда Петр Порошенко в роли экс-секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины, провел не один час в прокуратуре, давая показания по выдвинутым против него обвинениям.

Нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов, будучи в 2005 году главой СБУ, обвинял Порошенко в вымогательстве у представителей столичного ООО “Инвес” (застройщик дома по адресу ул. Грушевского, 9-а), контрольного пакета акций. Эту же тему поднимал тогда ти лишившийся должности в ходе скандала экс-госсекретарь Александр Зинченко, поразивший всех публичными обвинениями Порошенко.

Учредителями компании “Инвес” на то время значились сегодняшние учредители ООО “Соби” - Надеев и Шалоплут. Позже фирма была перерегистрирована на две британские компании - “Indimo Verto (UK) LTD” и “Brodies Holdings Limited”, однако и по сегодня прописана она по тому же адресу, что и ООО “Соби”.

Кстати, уголовное производство, фигурантом которого выступал Порошенко, по слухам, было вскоре закрыто с подачи президента Виктора Ющенко.

Как ранее сообщала КиевVласть, партнеры по бизнесу Сергей Надеев и Анатолий Шалоплут имеют квартиры в том самом скандальном жилом доме, получившем прозвище “монстр на Грушевского”.

Есть там и квартира, зарегистрированная на Надееву Ирину Сергеевну - вероятно, дочь.

Надеев и сотоварищи также засветились в числе подрядчиков строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста, а также других подрядах Минтранса.

Кроме того, по информации KV, ООО “Соби” за 8,06 млн бюджетных гривен укрепляло ранее берега Киевского водохранилища в районе села Новые Петровцы и резиденции “Межигорье”. Их же компаниям, по слухам, принадлежали земснаряды, незаконно добывающие песок возле Южного моста.

Отметим, что Сергей Степанович Надеев, или его полный тезка, в свое время был помощником у депутатов Виталия Хомутынника (Партия регионов, 5-го и 6-го созыва) и Сергея Соболева (Блок Юлии Тимошенко, 6-го созыва).

Руководителем ООО “Соби” с 2011 года является Игорь Мень. На него также зарегистрирована “Европейская компания “Агро-проект”, деятельность которой в настоящее время прекращена.

На нынешних конкурсных госторгах конкурентами ООО “Соби” выступали ООО “Альянс Строителей Украины” (с предложением - 754 тыс. 350 грн.), ООО “ТД “БМТ” (с предложением - 735 тыс. 210 грн.) и ООО “Акцепт-плюс” (с предложением - 673 тыс. 640 грн.)

Читайте также: Фирма, близкая к нардепам Дубневичам, продала железной дороге реек на 171 млн грн

Фото KV

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киева, Подольский район, договор, закупка, песок, дэу, щебень, соби, гравий, наполнитель

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій