п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Подчиненные Прокопива нарушают Регламент Киевсовета

Подчиненные Прокопива нарушают Регламент Киевсовета

Депутаты столичного горсовета не имеют возможности перед голосованием ознакомиться с проектами решений, которые подаются на рассмотрение горсовета Киевской горгосадминистрацией (КГГА), как неотложные. Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив (на фото) согласился, что имеет место нарушение регламента и потребовал от подчиненных письменных пояснений.

Об этом KV стало известно в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета.

В  повестку дня этого заседания, как неотложные, были включены 10 проектов решений Киевсовета.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики Олег Макаров (член депутатской группы “Киевская команда”) заявил, что при этом не был соблюден Регламент Киевсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Согласно ч. 5 ст. 34 Регламента Киевсовета, в случае, если субъектом представления является КГГА, письменное обоснование исключительности и неотложности должно быть подписано Киевским городским головой. Таких проектов у нас подано пять”, - сообщил Макаров.

А согласно п. 5 данной статьи Регламента Киевсовета, по словам Олега Макарова, письменное обоснование исключительности и неотложности в день его подписания Киевским городским головой размещается на официальном сайте Киевсовета (www.kmr.gov.ua) вместе с соответствующим проектом решения Киевсовета.

“Из 5-ти проектов которые поданы, одно подписано 5 ноября, два - 13 ноября, одно - 14 ноября и одно - 15 ноября этого года. На сайте эти неотложные проекты были размещены только сегодня после 10-ти часов! Я хотел бы понять, кто ответственный за нарушение Регламента в этой части, какие мероприятия будут предприняты для того, чтобы не допустить нарушения в дальнейшем?”, - возмутился глава регламентной комиссии Киевсовета.

Макаров отметил, что в связи с этим депутаты столичного горсовета “не имеют возможности заблаговременно ознакомится с важными проектами решений, которые городской голова считает неотложными”.  

В итоге секретарь Киевсовета, заместитель мэра Киева Владимир Прокопив (фракция “Солидарность”) попросил управляющего делами секретариата Киевсовета подготовить ему объяснительную записку, копию которой направить главе регламентной комиссии Киевсовета.

Как уже сообщала KV, несмотря на то, что в Киеве в 2019 году прекращают действие около 20-ти важных целевых программ, Киевсовет в режиме неотложности первой утвердил Программу укрепления и развития международных связей на 2019-2022 годы.

Читайте: Столичный горсовет утвердил Программу укрепления и развития международных связей на 2019-2022 годы с бюджетом в 87 млн гривен

Напомним, с 15 декабря 2015 года должность управляющего делами секретариата Киевсовета занимает близкий друг и одноклассник Прокопива Игорь Хацевич.

Читайте: Человека Прокопива заподозрили в организации митинга против Кличко

Фото: KV

KиевVласть

Светлана Головина

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, владимир прокопив, солидарность, олег макаров, секретарь киевсовета, киевская команда, игорь хацевич, управляющий делами секретариата киевсовета, регламентная комиссия киевсовета

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій