п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Подчиненные Прокопива нарушают Регламент Киевсовета

Подчиненные Прокопива нарушают Регламент Киевсовета

Депутаты столичного горсовета не имеют возможности перед голосованием ознакомиться с проектами решений, которые подаются на рассмотрение горсовета Киевской горгосадминистрацией (КГГА), как неотложные. Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив (на фото) согласился, что имеет место нарушение регламента и потребовал от подчиненных письменных пояснений.

Об этом KV стало известно в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета.

В  повестку дня этого заседания, как неотложные, были включены 10 проектов решений Киевсовета.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики Олег Макаров (член депутатской группы “Киевская команда”) заявил, что при этом не был соблюден Регламент Киевсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Согласно ч. 5 ст. 34 Регламента Киевсовета, в случае, если субъектом представления является КГГА, письменное обоснование исключительности и неотложности должно быть подписано Киевским городским головой. Таких проектов у нас подано пять”, - сообщил Макаров.

А согласно п. 5 данной статьи Регламента Киевсовета, по словам Олега Макарова, письменное обоснование исключительности и неотложности в день его подписания Киевским городским головой размещается на официальном сайте Киевсовета (www.kmr.gov.ua) вместе с соответствующим проектом решения Киевсовета.

“Из 5-ти проектов которые поданы, одно подписано 5 ноября, два - 13 ноября, одно - 14 ноября и одно - 15 ноября этого года. На сайте эти неотложные проекты были размещены только сегодня после 10-ти часов! Я хотел бы понять, кто ответственный за нарушение Регламента в этой части, какие мероприятия будут предприняты для того, чтобы не допустить нарушения в дальнейшем?”, - возмутился глава регламентной комиссии Киевсовета.

Макаров отметил, что в связи с этим депутаты столичного горсовета “не имеют возможности заблаговременно ознакомится с важными проектами решений, которые городской голова считает неотложными”.  

В итоге секретарь Киевсовета, заместитель мэра Киева Владимир Прокопив (фракция “Солидарность”) попросил управляющего делами секретариата Киевсовета подготовить ему объяснительную записку, копию которой направить главе регламентной комиссии Киевсовета.

Как уже сообщала KV, несмотря на то, что в Киеве в 2019 году прекращают действие около 20-ти важных целевых программ, Киевсовет в режиме неотложности первой утвердил Программу укрепления и развития международных связей на 2019-2022 годы.

Читайте: Столичный горсовет утвердил Программу укрепления и развития международных связей на 2019-2022 годы с бюджетом в 87 млн гривен

Напомним, с 15 декабря 2015 года должность управляющего делами секретариата Киевсовета занимает близкий друг и одноклассник Прокопива Игорь Хацевич.

Читайте: Человека Прокопива заподозрили в организации митинга против Кличко

Фото: KV

KиевVласть

Светлана Головина

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, владимир прокопив, солидарность, олег макаров, секретарь киевсовета, киевская команда, игорь хацевич, управляющий делами секретариата киевсовета, регламентная комиссия киевсовета

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій