четвер, 25 квітня 2024 г.

Первичный рынок недвижимости нуждается в ипотеке, - коммерческий директор “Интергал-Буд” Лаевская

Первичный рынок недвижимости нуждается в ипотеке, - коммерческий директор “Интергал-Буд” Лаевская

Коммерческий директор компании “Интеграл-Буд” Анна Лаевская стала одним из спикеров веб-конференции на тему ипотеки и рынка недвижимости в 2021 году. В частности, она рассказала о ценообразовании, прогнозах по спросу и ожиданиях по ипотеке.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте “Интергал-Буд”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что онлайн-мероприятие организовала Виктория Берещак, эксперт рынка недвижимости. Спикерами также стали: Виталий Годун, начальник управления развития продуктов “Укргазбанк”, Екатерина Личана, начальник управления по работе с партнерами АО “КБ “Глобус” и Алена Шмигель, главный экономист управления анализа системных рисков департамента финансовой стабильности НБУ.

“Подключиться к веб конференции могли все желающие, а говорили на западе о современных тенденциях рынка недвижимости, о перспективах кредитов на жилье, обсудили и детали новой программы ипотеки под 7%, которую готовится презентовать днями государство. Коснулись и таких важных тем, как портрет заемщика, требования банков к застройщикам, проблемы доступных кредитов на жилье и тому подобное”, – отметили в компании.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Анна Лаевская рассказала слушателям о перспективах рынка недвижимости в 2021 году: прогноз цен, спроса и ожидания по ипотеке. В целом она отметила, что если учесть тот факт, что в Украине 800 тыс. человек стоят в очереди на получение жилья, а более 2,5 млн человек стремятся улучшить жилищные условия, то запуск ипотеки под доступные ставки по кредиту может стать настоящим взрывом на рынке 

При этом главное, чтобы создатели новой государственной программы ипотеки под 7% сумели обеспечить отсутствие злоупотреблений – 1 квартиру на 1 семью, а также условия для кредитования первичного рынка.

“Именно первичный рынок требует ипотеки, ведь более 90% квартир компании до ввода в эксплуатацию уже проданы. Если программа будет работать для первичного рынка, то объем кредитов может вырастить в два-три раза”, – отметила Анна Лаевская и добавила, что со своей стороны застройщики готовы брать на себя дополнительные обязательства: например, относительно обратного выкупа, если покупатель не справится с ипотекой, чтобы поддержать развитие ипотеки и банка.

Относительно инвестиций в недвижимость – защитным активом во время кризиса, по мнению Анны Лаевской, могут быть однокомнатные квартиры в ликвидных и удобных для жизни форматах в центральном деловом и прицентральных районах, загородные развитые многофункциональные жилые комплексы с инфраструктурой (благодаря меньшей этажности, близости рекреационных объектов, прогулочным зонам) и благоустройством высокого уровня комфорта, а также коммерческая недвижимость, интерес к которой постоянно растет.

Просмотреть запись видео можно по ссылке в соцсети.

Напомним, как ранее писала KV, в Киеве 10 декабря состоялся бизнес-ужин VIII Всеукраинской строительной премии IBUILD 2020. В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение победителей. Премии получили лучшие представители строительной отрасли: строительные и девелоперские компании, объекты года. Победу в ключевой номинации "Девелопер года" одержала компания "Интергал-Буд".

Читайте: Концепт проект Intergal City не имеет аналогов в Украине, – коммерческий директор “Интергал-Буд” Анна Лаевская

Фото: пресс-служба

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, купить квартиру в Киеве, интергал-буд, интергал-буд, квартира в киеве, Анна Лаевская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій