четвер, 18 квітня 2024 г.

Партнеры Тынного в аэропорту “Борисполь”будут обслуживать багажные тележки за 3,6 млн грн

Партнеры Тынного в аэропорту “Борисполь”будут обслуживать багажные тележки  за 3,6 млн грн

ГП “Международный аэропорт “Борисполь” 29 января заключило договор на обслуживание багажных тележек с ООО “Инвайт”. Стоимость соглашения составила 3 610 686, 72 грн.

Об этом KV стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Согласно “Вестнику”, подрядчик обязуется круглосуточно обслуживать от 600 до 1400 багажных тележек в месяц в течение года.

В обязательства исполнителя входит:

  • обеспечение размещения и перемещения багажных тележек в специально определенных местах в соответствии со схемой и потребностями пассажиров: терминалы аэровокзального комплекса, привокзальные площади, отель “Борисполь”, автомобильные стоянки;
  • обеспечение качественного обслуживания багажных тележек в соответствии с договором и технологическим документом “Технология предоставления услуг по перемещению, комплектованию и транспортировке багажных тележек аэропорта “Борисполь”;
  • осуществление мероприятий по недопущению хищения багажных тележек;
  • поддержание образцового рабочего и санитарного состояния багажных тележек;
  • обеспечение содержания тележек в технически исправном состоянии;
  • возмещения убытков, причиненных утратой, недостачей или повреждением багажных тележек и оборудования аэропорта;
  • использование багажных тележек только по назначению;
  • после окончания срока действия договора или в случае досрочного расторжения договора, возврат заказчику багажных тележек, переданных в соответствии с актами передачи-приемки, в таком же количестве и качестве, с учетом нормального физического износа;
  • с целью наиболее эффективного оказания услуг исполнитель вправе по согласованию с заказчиком привлекать других лиц, оставаясь ответственным за их действия перед заказчиком;
  • вместе с Актами оказанных услуг исполнитель предоставляет справку фактического наличия багажных тележек по состоянию на конец отчетного месяца.

Отметим, что по данным Единого госреестра, фирмой “Инвайт” владеют Виталий Байлов, Алексей Харько, Сергей и София Морозовы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Как стало известно KV, Супруги Морозовы также являются партнерами Владислава Тынного по ООО “Ай Ви Ти Инвестментс”. Владислав Тынный является отцом Игоря Тынного. Как ранее сообщала КиевVласть, в СМИ можно найти массу данных о том, что Игорь Тынный - младший партнер нардепа Ивана Фурсина, бизнес-партнера олигарха Дмитрия Фирташа, в частности, по RosUkrEnergo. Сегодня Иван Фурсин входит в парламентскую группу “Воля народа” покойного Игоря Еремеева, имевшего сложные отношения с группой “Приват” Коломойского. Очевидно, что Иван Фурсин не чужд и Сергею Левочкину, несмотря на его не очень ровные отношения с Дмитрием Фирташем.

Считается, что киевлянин Игорь Тынный контролирует “Закарпатьеоблэнерго” и является одним из крупнейших игроков на рынке малых гидроэлектростанций (МГЭС). По данным “Инсайдера”, ему принадлежат компании "Гидроэнергоинвест ", "Энергия-1", "Энергия Карпат", "Акванова Инвестмент " и БТК "Эдельвейс". Все они в разных вариациях записаны на три кипрские компании: Kinstar Trading Limited , Slansan Holdings Limited и Mizonio Holdings Limited .

Фирмы Тынного управляют двумя десятками МГЭС по всей Украине. Бизнесмен также владеет солнечной станцией, мощностью около 3 МВт, которая записана на компанию "Акванова Гидроресурс".

Подробнее читайте: Фурсин и Корбан поделили мусорный бизнес Киева

Согласно “ВГЗ”, пару лет назад ООО “Инвайт” выиграло аналогичный тендер “Борисполя” на обслуживание багажных тележек на 4 млн. грн. До этого фирма “Инвайт” тендеров не выигрывала, а все торги в 2014 году разыграла с родственной фирмой “Инплейс Аэро”.

Отметим также, что на нынешних госторгах свои квалификационные и финансовые предложения также выдвигали ООО “Климтехинвест” (3 824 640 грн.) и ООО “Скала” (3 824 880 грн.)

Напомним, что ООО “Инвайт” в минувшем году не без скандалов получило от киевского руководства подряд на уборку и обслуживанию административных и вспомогательных помещений Киевсовета и КГГА.

Читайте также: В киевской мэрии без коррупции не могут даже нанять уборщиков

Фото взято отсюда

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киевщины, аэропорт борисполь, договор, обслуживание, инвайт, багажные тележки

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.