субота, 27 квітня 2024 г.

Олеся Пинзеник хочет проверить деятельность КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”

Олеся Пинзеник хочет проверить деятельность КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”

Депутат Киевсовета Олеся Пинзеник (фракция “Объединение “Самопомощь”) узнала о финансовых нарушениях в деятельности КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” и решила проверить, расследуют ли эти факты правоохранители. А также попросила дополнительно проверить деятельность этого КП.

Об этом идет речь в материале KV “В перерывах между шашлыками. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (24 апреля - 9 мая 2017 года)”

Олеся Пинзеник обнаружила, что Департамент внутреннего финансового контроля и аудита Киевской городской госадминистрации (КГГА) в результате аудита трех коммунальных предприятий (КП “Приют для животных”, КП “Центр идентификации животных” и КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”) выявил финансовые нарушения на сумму 19,9 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам Олеси Пинзеник, в ходе аудита было установлено, что руководством КП “Приют для животных” и КП “Центр идентификации животных” не было обеспечено, в установленном законом порядке, осуществление процедур внутреннего контроля, соблюдения бюджетного законодательства и ведения бухгалтерского учета на предприятиях.

“В ходе аудита установлены финансовые нарушения на общую сумму 19,9 млн гривен, в частности: вследствие несоблюдения предприятиями бюджетного законодательства и возникновения недостатков, которые негативно повлияли на результативные показатели их работы, сумма нарушений, которые привели к потерям — 1,26 млн гривен, риска потерь финансовых и материальных ресурсов — 4,4 млн гривен и других нарушений на сумму 14,3 млн гривен”, — приводит данные из аудиторского отчета депутат.

Кроме того, у граждан и представителей зоозащитных организаций, обратившихся к Олесе Пинзеник, вызывает вопросы деятельность КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”. Это коммунальное предприятие осуществляет бесплатную стерилизацию и передержку бездомных животных и в прошлом году отчиталось об около 7 тысячах проведенных операциях. Однако, по словам активистов, на Prozorro за 2015-2016 гг этим КП не было проведено ни одной закупки препаратов.

В своем обращении на имя начальника ГУ Нацполиции Киева Андрея Крищенко депутат Киевсовета Пинзеник просит открыть уголовное производство в течение 24 часов, если по какой-то причине оно еще не открыто. А в обращениях на имя начальника Северного офиса Госаудитслужбы Александра Карабанова и на имя начальника ГУ ветеринарной медицине в г. Киеве Людмилы Олийнык просит рассмотреть возможность проведения проверок в КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”.

Читайте: Стало известно, кого и как наказали по результатам аудитов КГГА в 2016 году

Фото: hromadskeradio

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, киевсовет, депутат, обращение, проверка, уголовное дело, олеся пинзеник, крищенко, финансовые нарушения, киевская городская больница ветеринарной медицины, аудит кгга

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій