п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Новые патрули полиции, подготовленные спецами из ФБР, должны летом выйти на улицы Киева

Новые патрули полиции, подготовленные спецами из ФБР, должны летом выйти на улицы Киева

Пилотный запуск патрульной службы состоится в Киеве в июне 2015 г.

Об этом, как стало известно KV, заявила первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе в эфире “Громадського TV”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

“Киев получит патрульную полицию - мое больше желание и наша цель - месяц июнь. Потом надо адаптировать, выслушать все мнения, может быть возрастной ценз надо менять, может быть в тестировании что-то, может практика что-то не так покажет или программу обучения надо будет менять... И будем идти на другие больше города-милионники”, - заявила Згуладзе.

На вопрос ведущего о том, сколько будет стоить реформа патрульной службы, Згуладзе сказала, что на этот вопрос пока не будет конкретно отвечать.

Читайте также: Служить в патрульной полицейской службе Киева оказалась масса желающих

“Мы в процессе подписания договоров с нашими международными партнерами, и пока этот процесс формально не завершен, я не хочу оглашать эту цифру. Мы сделаем это довольно скоро вместе”, - сказала Згуладзе.

Также, как заявила Згуладзе, Министерство внутренних дел Украины через несколько дней объявит конкурс среди представителей неправительственных организаций по поиску инструкторов для теоретической подготовки сотрудников патрульной службы.

“Буквально через несколько дней мы объявим конкурс на набор инструкторов по теоретической части. Потому что есть отдельные дисциплины, которые мы бы хотели, чтобы учили люди не из правительственного сектора - из неправительственных организаций”, - заявила Згуладзе.

По ее словам, преподавательский опыт у таких инструкторов второстепенен, первостепенным же является наличие устойчивых моральных ценностей.

“Потому что когда мы отбираем полицейских, то говорим, что они должны иметь какие-то базовые ценности. То же самое касается и людей, которые учат. Человек, который не воспринимает коррупцию, как преступление, криминал, - он никогда никого не научит, как с ней бороться. Если человек не верит в права человека, даже если он хороший юрист и хороший учитель, - он не сможет передать эмоциональную важность этого момента людями, которые сидят в аудитории. Мы хотим создать команду, у которой есть идеология, принципы и желание бороться за эти принципы”, - подчеркнула замглавы МВД.

А вот отечественных инструкторов для подготовки сотрудников патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР.

“Мы очень скоро будем принимать первых наших иностранных инструкторов по тактической подготовке. Первая группа, которая приезжает - она из Америки”, - сообщила Згуладзе.

На вопрос ведущего о том, будут ли это служащие ФБР, она ответила: “В том числе, но не только. Они практикующие правоохранители по этому направлению специальной подготовки с опытом подготовки инструкторов для тактической подготовки”.

По словам Згуладзе, эта группа американских инструкторов будет готовить украинских инструкторов, которые в свою очередь будут готовить сотрудников патрульной службы Украины.

“Для устойчивости и продолжительности нам нужно готовить местных специалистов по всем направлениям. Поэтому нам нужно, чтобы иностранцы учили сами, но параллельно готовили и местных инструкторов, чтобы на следующем этапе мы могли своими силами и менышими затратами осилить”, - отметила первый заместитель главы МВД.

КиевVласть

фото en.wikipedia.org

Алексей Руденко

Теги: полиция, финансирование, реформа, лето, грузия, патруль, июнь, згуладзе, фбр, тактика, пилот, инструктор

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій