п'ятниця, 12 серпня 2022 г.

Ночью активисты разгромили незаконную застройку на Борщаговке (ВИДЕО)

Ночью активисты разгромили незаконную застройку на Борщаговке (ВИДЕО)

Сегодня ночью представители Штаба Обороны Киева разгромили незаконное строительство на территории школы №317 по ул.Булгакова, 12 в Киеве и остановили ночные строительные работы.

“Антирейдерская сотня” активистов КУПР зачистила самовольно занятую под незаконное строительство территорию, на которой ООО “Ди Ви Проджект” запланировало построить полдесятка многоэтажных домов.

Несмотря на полное отсутствие какой-либо разрешительной документации и отказ Киевсовета в выделении земли, застройщик-рейдер сознательно пошел на преступление и начал незаконное строительство.

Более того, строительство жилого комплекса “Маргарита” ведется вплотную к школе, а над школьным спортзалом поднимается стрела крана.

Две недели назад из этого крана сорвался наполненный цементом ковш, что чуть не привело к гибели детей.

Фирма-застройщик основана компанией из оффшорной зоны и входит в преступный синдикат рейдерских строительных групп, принадлежащих скандально известному застройщику Анатолию Войцеховскому.

Заклеив рекламой ЖК “Маргарита” всю Борщаговку, фирма “Ди Ви Проджект” превзошла свой знаменитый аналог – “Элита-центр”, ведь продажа квартир в домах-привидениях осуществляется даже без наличия земельного участка. Затем обманутые “новоселы” будут штурмовать Киевсовет, КГГА, Верховную раду - но своих денег не вернут, уверены в КУПР.

Штаб Обороны Киева подает в Генпрокуратуру заявления о совершении застройщиком ряда преступлений, в частности, самовольного захвата земельного участка и незаконного строительства, а также мошенничества, связанного с обманом покупателей и продажей несуществующих квартир.

Также будет представлен в правоохранительные органы сообщение о совершении нападения представителями застройщика на бабушку одного из школьников. Так, после проведенной КУПРовцами зачистки стройплощадки, уже в присутствии милиции, была избита пожилая женщина, местная жительница.

Кроме этого, руководители компании угрожали физической расправой координатору Штаба Обороны Киева, главе КУПР Сергей Мельниченко, пообещав вывезти его “за город”.

Сейчас активисты начинают сбор доказательств незаконной реализации квартир по ул.Булгакова, 12.

Штаб Обороны Киева призывает обманутых вкладчиков ЖК “Маргарита” обращаться с информацией о таких фактах представителям организации или сообщать правоохранительным органам.

Читайте также: Киевляне взбунтовались против наглого застройщика

Алексей Руденко

Теги: застройщик, избиение, угроза, рейдер, войцеховский, самозахват, оффшор, мельниченко, купр, жк маргарита

п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
08:14
Тривають бойові дії біля селища Піски, - Генштаб
четвер, 11 серпня 2022 г.
20:47
На конференції в Копенгагені донори вирішили надати Україні понад 1,5 мільярда євро
20:21
У столиці в суботу, 13 серпня, змінять рух тролейбуси маршрутів №№ 5, 5Д, 26
20:05
В управління АРМА передано скраплений газ вартістю понад 83 млн грн, незаконно реалізований ПАТ “Укрнафта”
19:47
В полоні окупантів перебувають понад 130 жінок з “Азовсталі”, - Верещук
19:24
На Донецькому напрямку противник намагається прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
19:05
ОСББ під керівництвом скандальної екскерівниці Департаменту культури КМДА Світлани Зоріної без дозволу розбирає місток в історичній садибі на Гончара (фото)
18:46
У столиці на вихідних через ліквідацію аварії тепломереж на Лобановского буде змінено маршрут тролейбусів № 42 (схема)
18:26
Генсек ООН закликав вивести війська з Запорізької АЕС та припинити будь-які військові дії поблизу
18:05
На обстеження пошкоджених через бойові дії будівель в Дмитрівській громаді витратять 1,21 млн гривень
18:00
Артур Палатний про новий податок на імпорт: Не можна вводити 10% збір на товари для ЗСУ
17:47
Мережа ресторанів McDonald’s за декілька місяців повернеться в Київ
17:26
Майже всі школи Студениківської громади мають укриття, - голова
17:05
Резніков на конференції союзників у Копенгагені: Треба стабілізувати лінію фронту і підготувати контрнаступ
16:44
Жителів Білоцерківського району попереджають про вибухи через технологічні роботи
16:27
В АРМА передано техніку і транспортні засоби підприємства країни-терориста на понад 30 млн гривень
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.