субота, 27 квітня 2024 г.

Нардеп Тищенко озаботился стройкой на Батыевой горе

Нардеп Тищенко озаботился стройкой на Батыевой горе

Депутат Верховной Рады Николай Тищенко (фракция "Слуга народа", на фото) озаботился стройкой на ул. Организаторская, 4-А в Соломенском районе. По данным нардепа, объект фигурирует в уголовном деле. Тищенко попросил столичную власть проконтролировать законность проведения работ и проинформировать общественность.

Об этом KV стало известно из депутатского запроса депутата Верховной Рады Николая Тищенко от 13 декабря 2021 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Тищенко сообщил, что к нему обратился председатель ОО “Формат 20” с уведомлением о незаконном проведении (ООО ФК “строительных работ по ул. Организаторская, 4-А в Соломенском районе г. Киева.

“По словам заявителя следует, что по данному факту в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения №42021102090000188 от 21.09.2021 по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 356 УК Украины. Сведения об окончании досудебного расследования отсутствуют”, – сказано в документе.

Тищенко попросил Департамент земресурсов КГГА и другие профильные службы столицы:

  • рассмотреть обращение председателя ОО “Формат 20” и провести проверку изложенных в обращении фактов и осуществить меры реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства,
  • о результатах рассмотрения обращения и принятых мерах уведомить в установленный законом срок.

Согласно письму общественной организации ОО “Формат 20” к строительству многоэтажки причастна  ООО "ФК "Морган кепитал"(*).

Отметим, что на сайте агентства недвижимости “Лун” по данному адресу предлагаются квартиры в строящемся многоэтажном доме. В то же время в документах отмечается, что участок предназначен для индивидуального строительства.

По данным Youcontrol, общество с ограниченной ответственностью “Финансовая компания “Морган Кэпитал” основана в 2015 году, как финансовое учреждение и на сегодняшний день действует как профессиональный участник на рынке финансовых и факторинговых услуг. Руководителем ФК  “Морган Кэпитал” является Руслан Харченко, а учредителями – ООО "Мидлмен", Ольга Харченко и Светлана Хилай.

Как сообщает на своем сайте компания, по результатам 2016 года ФК совершила более 120 факторинговых соглашений и вошла в десятку крупнейших компаний по объемам операций с Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отметим, Николай Тищенко – народный депутат Верховной Рады IX созыва. Заместитель председателя фракции “Слуга народа”. Избран по 219 округу (Святошино, Киев). Экс-ресторатор и экс-шоумен. Бывший глава Киевской городской организации "Слуги народа" и нынешний председатель Закарпатской областной организации партии “Слуга народа”. Он является кумом нынешнего руководителя Офиса президента Андрея Ермака

С середины 1990 годов Тищенко занимался предпринимательской деятельностью. Является президентом и фактическим владельцем сети ресторанов “Наша карта” (“Велюр”, “Ришелье”, “Сейф”, “Тургенеф”, “Улей”, суши-бар “Пушистый”, “Olmeca Plage”, “Три вилки” и др.). 

Как сообщала KV, депутат Верховной Рады Николай Тищенко не готов показывать широкой общественности свое реальное материальное состояние. Журналисты выяснили, что квартира и дом, которыми пользуется семья нардепа, принадлежат абсолютно другим людям. Также не выставляют напоказ свои реальные доходы и другие родственники Тищенко. Весьма возможно, так происходит потому, что они получают не только “трудовые доходы”. KV ранее информировала о том, какой огромный объем средств из бюджета Киева “перекачивается” на счета компаний, связанных с Денисом Комарницким – “бизнес-партнером” Тищенко. Уголовные производства по этому поводу открыты, но расследуются крайне медленно. 

Читайте: Нардеп Николай Тищенко стесняется декларировать крутую недвижимость

* ТОВ "ФК "МОРГАН КЕПІТАЛ"  (код ЄДРПОУ:  40008320) 

Фото: открытые источники

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, нардеп, запрос, николай тищенко, департамент земресурсов, фк морган кепитал, строительство многоэтажка, организаторская,

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій