п'ятниця, 29 березня 2024 г.

На Кличко подали в суд за то, что он не убирает палатки с Майдана

На Кличко подали в суд за то, что он не убирает палатки с Майдана

Киевлянин Эдуард Багиров подал административный иск в Шевченковский районный суд г. Киева, в котором просит суд признать противоправной бездеятельность главы КГГА Виталия Кличко, в результате которой на Крещатике и Майдане Независимости не демонтированы палатки, установленные Евромайданом.  

Киевляне в большинстве своем поддерживали события Майдана не только своим многомиллионным участием, финансовой помощью, а также продуктами питания и лекарствами. Иногородним участникам киевляне давали крышу над головой, делились последним куском хлеба.

Революция чести в Киеве уже является частью новейшей истории Украины. Абсолютно все участники Революции чести достойны вечной народной благодарности.

Свержение диктатуры Януковича и избрание новой власти является логическим завершением воли народа Украины путем революций на Майдане в Киеве и других городах Украины.

Участники Майдана - настоящие патриоты, которые сформировали боевые подразделения, спец. батальоны и рискуя своей жизнью и здоровьем, защищают Восток Украины от террористов и бандитов.

Народ Украины гордится своими защитниками, которые сражаются за свободу, независимость и соборность Украины.

Те участники Майдана, которые не уехали на фронт, сегодня живут в палатках, установленных на главной площади страны и на улице Крещатик.

В свою очередь эти палатки затрудняют перемещение киевлян и гостей столицы.

Большинство киевлян, которые в свое время поддержали Майдан, сегодня выражают крайнее недовольство отсутствием порядка на главной площади страны, а также на главной улице Киева.

Поэтому 8 июля 2014 года киевлянин Эдуард Багиров подал административный иск в Шевченковский районный суд г. Киева, в котором просит суд признать противоправной бездеятельность Председателя Киевской городской государственной администрации Кличко Виталия Владимировича, в результате которой по настоящее время на улице Крещатик и Майдане Независимости в городе Киеве не демонтированы палатки, установленные участниками Революции Чести (Евромайдана), в которых находятся участники Евромайдана, сообщает МАИР.

Эдуард Багиров, правозащитник

Багиров также просит суд обязать Председателя Киевской городской государственной администрации Кличко Виталия Владимировича совершить действия по демонтажу на улице Крещатик и Майдане Независимости в городе Киеве палаток, установленных участниками Революции чести (Евромайдана), в которых находятся участники Евромайдана.

15 июля 2014 г. определением судьи Шевченковского районного суда г. Киева Фроловой И.В. открыто производство в деле № 761/20074/14-а по указанному административному иску правозащитника Эдуарда Багирова, которое назначено к рассмотрению на 11-00 час. 22 июля 2014 г. в помещении по адресу: г. Киев, ул. Дегтяревская, 31, 4-й этаж, о чем правозащитником получена соответствующая повестка о вызове в суд.

Также определением судьи Шевченковского районного суда г. Киева Фроловой И.В. от 15 июля 2014 г. предложено Председателю Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко подать свои письменные возражения против иска Эдуарда Багирова, а также возможные имеющиеся доказательства.

В случае удовлетворения судом иска правозащитника, Виталий Кличко будет обязан выполнить требование закона и решение суда, а коммунальные предприятия г. Киева - освободить Майдан и Крещатик от палаток и других не предусмотренных конструкций.

Эдуард Багиров уверен, что киевляне, в свою очередь, поддержат Виталия Кличко, если последний предоставит оставшимся участникам Майдана иную территорию в городе Киеве для размещения палаточного городка, в котором смогут находиться граждане Украины, которые хотят контролировать уже новую власть.

Багиров также сообщил, что планирует сегодня лично возле КГГА раздавать листовки с призывом к киевлянам поддержать его исковое заявление о демонтаже палаток с улицы Крещатик и Европейской площади. Так же он намерен раздавать образцы искового заявления для того, что бы они могли в будущем судится с новой киевской властью, если будут нарушения закона.

Багиров будет просить киевлян звонить в call-центр КГГА (1551), заявлять о поддержке его инициативы об освобождении центра Киева от палаток и иных конструкций.

Время акции с 10 утра до 12 дня.

Напомним, как сообщалось ранее, после визита Кличко к самообороне ночью 17 июля и попытке уговорить майдановцев разойтись, прозвучали два взрыва.  

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Теги: кличко, митинг, майдан, иск, баррикада, палатка, багиров, листовка

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
Календар подій