п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

На большинстве мажоритарных округах Киевщины лидируют кандидаты от “БПП”

На большинстве мажоритарных округах Киевщины лидируют кандидаты от “БПП”

На 5-ти из 9-ти (№90-98) одномандатных избирательных округах Киевской области лидируют кандидаты от "Блока Петра Порошенко", на трех выигрывают самовыдвиженцы и на одном - кандидат партии "Свобода".

Об этом KV стало известно из информации Центральной избирательной комиссии по состоянию на 09:41.

На округе №91 (центр в г. Макаров) обработали 13% протоколов в результате чего лидером стал выдвинутый "Блоком Порошенко" Руслан Сольвар с 52% поддержки электората. Второе и третье места на округе занимают Богдан Хмельницкий от "Народного фронта" (14%) и Николай Швыдкий от "Батькивщины" (8%).

В результате обработки 14% протоколов на округе №92 (центр в городе Узин) лидирует также кандидат "БПП" Виталий Гудзенко, которому насчитали 34% голосов, по сравнению с 20% самовыдвиженца Леонида Глиняного и 12% Виктора Свитовенко от "Батькивщины".

На округе №94 (Обухов), где обработали 34% протоколов, с небольшим отрывом выигрывает выдвинутый партией Президента Глеб Лирник (31% голосов). За ним идут Виктор Романюк от "Народного фронта" с 29% и самовыдвиженец Павел Козырев с 11%.

Еще меньшую разницу между лидерами насчитали на округе №95 (Ирпень), обработав 24% протоколов. Здесь 21,37% получил Александр Тигов от "БПП", 21,14% - кандидат "Народного фронта" Михаил Гаврилюк и 8% - самовыдвиженец Анатолий Федорук.

17% протоколов обработали на 97-ом округе (Бровары), определив лидером выдвинутого "Блоком Порошенко" Павла Ризаненко у которого 35% голосов. В тройку на округе вошли также Николай Семеняка от "Народного фронта" с 27% и Олег Кищук от "Батькивщины" с 8%.

С большим отрывом выигрывает выборы на 93-ем округе (Мироновка) самовыдвиженец Александр Онищенко, которому обработав 16% протоколов насчитали 44% поддержки электората. При этом, в тройку пошли самовыдвиженцы Константин Биль с 9% и Юрий Бондарчук с 6%.

Самовыдвиженец Ярослав Москаленко идет на победителя в округе №96 (Вышгород). На данный момент там обработали 17% протоколов, в результате чего 36% голосов насчитали Москаленко, 10% - самовыдвиженцу Олегу Высоцкому и 9% кандидату "Батькивщтны" Александру Дзюбе.

На 98-ом округе (Яготин) обработали 28% протоколов. Лидером здесь стал самовыдвиженец Сергей Мищенко, который получил 40% голосов, обойдя кандидата "Народного фронта" Владимира Борисенко с 15% и Веру Савченко от "Батькивщины" с 7%.

Фаворитом 90-ого округа (Белая Церковь) на момент обработки 38% протоколов стал "свободовец" Александр Марченко с 22% поддержки горожан. За ним - Николай Бабенко от "БПП" с 20% и Юирй Петрик от "Батькивщины" с 13%.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

О кандидатах-мажоритарщиках, которые  стремятся в ВР, их обещаниях и перипетиях предвыборной борьбы в Киевской области можно узнать по ссылкам ниже:

Одномандатный избирательный округ № 90 Они хотят в парламент: Белая Церковь

Одномандатный избирательный округ № 91 Они хотят в парламент: Фастовский, Макаровский, Киево-Святошинский и Сквирский районы

Одномандатный избирательный округ № 92 Они хотят в парламент: Белоцерковский, Володарский, Ставыщенский, Таращанский, Тетиевский, Сквырский районы

Одномандатный избирательный округ № 93 Они хотят в парламент: Переяслав-Хмельницкий, Богуславський, Кагарлыкский, Мироновский, Рокитнянский районы и Ржищев

Одномандатный избирательный округ № 94 Они хотят в парламент: Васильковский и Обуховский районы

Одномандатный избирательный округ № 95 Они хотят в парламент: Ирпень и Киево-Святошинский район

Одномандатный избирательный округ № 96 Они хотят в парламент: Буча, Славутич, Иванковский, Полесский, Вышгородский районы

Одномандатный избирательный округ № 97  Они хотят в парламент: Березань, Барышевский и Броварской районы

Одномандатный избирательный округ № 98 Они хотят в парламент: Бориспольщина, Переяслав-Хмельницкий, Яготинский, Згуровский и Броварской районы

КиевVласть

Валерия Самаркина

Теги: киевская область, выборы 2014, мажоритарка, предварительные результаты

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій