середа, 10 серпня 2022 г.

На выходных в центре Киева изменятся маршруты автобусов № 24 и 114 в связи с проведением форума “Право на жизнь” (схемы)

На выходных в центре Киева изменятся маршруты автобусов № 24 и 114 в связи с проведением форума “Право на жизнь” (схемы)

На этих выходных выходных, 29 и 30 сентября, изменятся маршруты автобусов № 24 и 114 в связи с проведением Всеукраинского форума “Право на жизнь”. Изменения в значительной степени касаются субботы, 29 сентября. В воскресенье, 30 сентября, изменения будут действовать в течение одного часа - с полуночи до 01:00.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевпастранс”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

С 00:00 29 сентября (ориентировочно до 11:30) и с 17:00 29 сентября (ориентировочно до 01:00 30 сентября) во время перекрытия движения транспорта на ул. Крещатик (на участке от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Михайловской), ул. Богдана Хмельницкого (на участке от ул. Пушкинской до ул. Крещатик), ул. Прорезной (на участке от ул. Пушкинской до ул. Крещатик), с 8:00 до 14:00 29 сентября на ул. Крещатик (на участке от Бессарабской площади до ул. Богдана Хмельницкого), с 06:00 до 17:00 29 сентября на ул. Архитектора Городецкого (на участке от ул. Крещатик до ул. Заньковецкой) движение транспорта организуется следующим образом:

  • автобусы маршрутов № 24, 114 соответственно от Музея истории Украины во Второй мировой войне и ул. Милославской до ул. Владимирской по действующим трассам движения выходного дня, далее - ул. Владимирская - ул. Тараса Шевченко - ул. Петлюры - железнодорожный вокзал “Центральный”, в обратном направлении - ул. Петлюры - ул. Тараса Шевченко - ул. Леонтовича - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Владимирская, далее по действующим трассам.

С 11:30 до 17:00 29 сентября во время перекрытия движения транспорта на ул. Крещатик (на участке от ул. Михайловской до Европейской площади) и на ул. Михайловской (на участке от ул. Крещатик до ул. Костельной), движение транспорта организуется следующим образом:

  • автобусы маршрута № 24 на участках от железнодорожного вокзала “Центральный” до станции метро “Площадь Льва Толстого” и от Музея истории Украины во Второй мировой войне до Европейской площади;

  • автобусы маршрута № 114 на участках от ул. Милославской до Европейской площади и от железнодорожного вокзала “Центральный”, далее - ул. С. Петлюры - ул. Т. Шевченко - ул. Леонтовича - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Владимирская - Софийская пл.

Как сообщала KV, также на этих выходных в связи с форумом “Право на жизнь” перекроют ряд центральных улиц для движения транспорта. Также будет ограничена возможность парковки.

Читайте: На выходных перекроют центр Киева в связи с проведением форума “Право на жизнь”

Фото: УНИАН

KиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, ограничение движения, общественный транспорт, автобус, крещатик, автобусы, изменение работы, право на жизнь

вівторок, 9 серпня 2022 г.
20:45
В Ірпені перекриють для транспорту вулицю Підгірна
20:28
Правоохоронці викрили дует зловмисників з села Семиполки на Броварщині
20:05
Гідрослужби столиці очищають зливостоки в кожному районі, - КМДА
19:47
В Броварах через аварію на електромережах без світла районна лікарня
19:47
У Бундестазі закликають розглянути введення безпекової місії ООН на ЗАЕС та позбавити сили право вето РФ у Радбезі
19:45
У Бородянці на відновлення понівечених дахів витратять 10 млн гривень
19:23
Ворог, за підтримки авіації, намагається вести штурмові дії на Бахмутському та Авдіївському напрямках, - Генштаб ЗСУ
19:05
“Центр комунального сервісу” проводить в Києві звірку номерів квартирних лічильників
18:47
Правоохоронці Києва затримали шахрая-іноземця, який відкрив фіктивний обмінник
18:23
Вибухи в Криму: КВ зібрала найяскравіші відео
18:05
Київські виші очолили рейтинг університетів України
17:43
Комунальним закладам Вишгорода передали 80 тисяч літрів палива
17:26
Столична влада створила Vcentri HUB у Голосіївському районі
17:03
У Броварах зафіксовано один випадок підозри на лептоспіроз
16:45
На Київщині власники елітних автомобілів сплатили 4,1 млн гривень транспортного податку
16:30
У Сенаті Франції закликають негайно запровадити спеціальну місію безпеки ООН на ЗАЕС
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.