четвер, 28 березня 2024 г.

На одном из объектов “Киевгорстроя” побывал руфер (фото)

На одном из объектов “Киевгорстроя” побывал руфер (фото)

Спецагент портала о недвижимости посетил один из объектов “Киевгорстроя” - высотное здание, которое возводится по ул. Иоанна Павла II (бывшая ул. Патриса Лумумбы). 24-этажный современный монолитно-каркасный “небоскреб” находиться на завершающей стадии строительства. В нем представлены самые разнообразные помещения с интересными планировочными решениями и площадями. А на оставшиеся в продаже квартиры действует скидка до 20%.

Об этом KV стало известно из сообщения “ABCnews”.

Месторасположение ЖК удачно тем, что он не только находится в пешей доступности сразу от четырех станций метро ("Дворец "Украина" и "Лыбедская" на красной ветке, "Печерская" и "Дружбы Народов" – на зеленой). В этом микрорайоне уже построено несколько ЖК бизнес- и премиум-классов, поэтому окружение будет однородным и приятным.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

ЖК относится к бизнес-классу и уже находится на завершающем этапе строительства. Сейчас здесь ведутся только отделочные работы. Например, сейчас строители занимаются монтажом навесных вентилируемых фасадов, под которыми находится минеральная вата.

Также они монтируют специальные коробы для установки внешних блоков кондиционеров. Это очень важное условие для сохранения внешнего облика здания даже после того, как оно будет заселено.

Сам дом выполнен по монолитно-каркасной технологии, внешние и внутренние стены – из керамблоков, часть внешних стен и перегородки в санузлах выложены из кирпича.

Дом односекционный, на каждом этаже – не более 8-9 квартир. Квартиры в основном одно-, двух- и трехкомнатные, но есть и более просторные, вплоть до шестикомнатных площадью 190 кв. м, для большой семьи. Обслуживают дом три современных лифта, два из которых – грузопассажирские.

Как и во всех высотных домах "Киевгорстроя", здесь особое внимание уделено мерам противопожарной безопасности: в санузлах предусмотрены пожарные шкафы с отдельным краном для присоединения шланга, лестничные клетки – незадымляемые, в межквартирных коридорах предусмотрены шахты дымоудаления, на каждом этаже есть противопожарный водопровод, места общего пользования оборудованы противопожарной автоматикой.

Квартиры сдаются без ремонта, что вполне объяснимо. Обычно покупатели жилья в классах от бизнеса и выше предпочитают самостоятельно выполнять весь ремонт, оборудуя квартиру по своему вкусу. В связи с этим и цена в этом ЖК невысокая как для бизнес-класса – от 36 тыс. грн за кв. м, но при 50% оплате предоставляется скидка в 10%, а при 100%-й оплате – скидка в 20%.

Квартиры в доме просторные и светлые, независимо от количества комнат, площади и стороны света, на которую выходы окна. Во многом это обеспечивается огромными панорамными окнами и непривычно высокими потолками – 3,3 м.

Из окон ЖК можно рассмотреть и Родину мать, и необычайную архитектуру крыши Дома мебели, и школу. В 10-15 минутах ходьбы от ЖК расположено четыре школы, но одна из них – №47 – находится буквально около дома, 2-3 минуты пешком, и она очень хорошо видна прямо из окна.

Также в 5-15 минутах от дома есть несколько детских садов, супермаркетов, ресторанов, спортклубов, клиник, парк, НДИ "Украина" и, конечно же, ТРЦ Ocean Plaza.

В межквартирных коридорах уже установлены шкафчики со счетчиками и все необходимое противопожарное оборудование. А с крыши виден весь Киев: правый берег, левый берег. На ней так легко почувствовать себя на вершине мира!

Читайте: В ЖК “Медовый” презентовали эскизы холла

Фото: ABCnews

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, строительство, киевгорстрой, квартира в киеве, жк, купить квартиру, высотное здание

четвер, 28 березня 2024 г.
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
Календар подій