четвер, 25 квітня 2024 г.

На набережной в Ирпене до конца сентября должны построить пешеходные и велодорожки

На набережной в Ирпене до конца сентября должны построить пешеходные и велодорожки

Исполком Ирпенского горсовета заказал строительство пешеходных и велодорожек входной группы набережной возле ул. Подгорная за 1,4 млн гривен, и на самой ул. Подгорной – за 180 тыс. гривен. Работы на набережной будет выполнять ФЛП “Синюгина Алла Григорьевна”, а на улице – ООО “Б.І.І.А.К.". Оба тендера провели без конкурсов, при этом информации об объемах и видах работ в открытом доступе нет.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 20 июня 2019 года Исполком Ирпенского горсовета заключил с ФЛП “Синюгина Алла Григорьевна” (*) договор на строительство пешеходных и велодорожек входной группы набережной возле ул. Подгорная в Ирпене Киевской области (в т. ч. проектирование). Стоимость соглашения составила 1,39 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Тендер был проведен без открытого конкурса, в системе Prozorro опубликован лишь отчет о заключенном договоре. Однако и он оказался не очень информативным. В частности, в опубликованных документах не оказалось информации о видах работ. Известно лишь, что работы подрядчик должен закончить до конца сентября текущего года, а гарантийный срок должен составить 10 лет со дня ввода объекта в эксплуатацию.

По данным аналитической системы Youcontrol, компания ФЛП “Синюгина Алла Григорьевна основана в 2011 году. Основной вид деятельности – строительство дорог и шоссе. Кроме этого фирма занимается подготовительными работами на стройплощадке, а также арендой и лизингом грузовых транспортных средств.

Компания начала принимать участие в публичных закупках в 2017 году. За это время по их результатам заключила 13 договоров на общую сумму 9,2 млн гривен. Все свои заказы фирма получила в границах Бучи и Ирпеня. В частности, подряды на 2,6 млн – от Исполкома Ирпенского горсовета, на 1,8 млн гривен – от Управления образования и науки Ирпенского горсовета, еще на почти на 5 млн гривен – от коммунальных предприятий Бучанского городского совета (данные Zакупівлі).

Также велосипедные и пешеходные дорожки должны появиться и на самой ул. Подгорной. Соответствующий договор стоимостью 180 тыс. гривен Исполком Ирпенского горсовета заключил 2 июля 2019 года с ООО “Б.І.І.А.К." (ТОВ "Б.І.І.А.К.") (**). Тендер также был проведен без конкурса, информации о видах работ в открытом доступе нет. Работы должны быть завершены до конца текущего лета.

ООО “Б.І.І.А.К." существует с 2008 года. Учредители – Нина Эмина (39,48%), Сергей Пащинский (7,89%) (директор), Александр Салиенко (52,61%). Александр Салиенко является депутатом Ворзельского сельсовета. Размер уставного капитала фирмы – 3,79 млн гривен.

За время своей работы ООО “Б.І.І.А.К." получило 65 заказов по результатам участия в публичных закупок общей стоимостью 55 млн гривен. Самый крупный заказчик – Исполком Ирпенского горсовета.

Напомним, как сообщал экс-мэр Ирпеня Владимир Карплюк, первая очередь работ по реконструкции новой набережной Ирпеня была выполнена в прошлом году и включила благоустройство пляжной зоны, зоны барбекю, обустройство мест рыбалки и детской площадки, обновление моста, укладки аллей, освещение и озеленение территории. В этом году в планах Ирпенского городского совета – полное обустройство зон отдыха и озеленения территории от 6-ой линии до поселка Романовка. По его словам, далее в планах – соединить Набережную Ирпеня со столичным жилым массивом “Академгородок” современной велосипедной дорожкой.

Читайте: Набережную Ирпеня и столичный Академгородок может соединить велодорожка, – Карплюк

Также напомним, что к осени 2020 года новую набережную планируют построить в Белой Церкви вдоль центрального пляжа. Соответствующий договор подписало Управление капитального строительства Белоцерковского горсовета с ООО "МЖК-БУД БЦ”. За 3 млн гривен подрядчик должен будет построить пешеходную дорожку, обустроить на ней освещение, установить скамейки и урны, посеять газоны.

Читайте: В Белой Церкви стартовало строительство набережной вдоль центрального пляжа за 3 млн гривен (фото проекта)

Отметим, что обязанности председателя Ирпенского городского совета с августа 2018 года исполняет Анастасия Попсуй.

* ФОП “Синюгіна Алла Григорівна” (ИНН: 2843301566)

** ТОВ "Б.І.І.А.К." (код ЄДРПОУ: 36088414)

Фото: страница в Facebook Владимира Карплюка

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, ООО, ирпень, флп, ирпенский горсовет, набережная, анастасия попсуй, исполком ирпенского горсовета, сергей пащинский, улица подгорная, синюгина алла григорьевна, бііак, александр салиенко, нина эмина

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій