п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

На крышах домов на Майдане Независимости в Киеве осталась только одна рекламная вывеска (фото)

На крышах домов на Майдане Независимости в Киеве осталась только одна рекламная вывеска (фото)

Крыши домов, расположенных на Майдане Независимости почти очистили от огромных рекламных вывесок. Осталась только одна рекламная конструкция на здании, находящемся на балансе у госпредприятия “Спецагро”. Столичные коммунальщики надеются, что предприятие подчиняющееся Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины все же за свой счет демонтируют незаконную рекламную конструкцию.

Об этом KV стало известно из сообщения начальника Управления по вопросам рекламы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Смирнова на его странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как заявил Александр Смирнов, рекламные конструкции, которые много лет находились на крыше зданий на Майдане Независимости, согласно действующим Правилам благоустройства, располагались там незаконно. В частности, рекламные конструкции были расположены выше первого этажа и в несколько раз превышали по размерам норму.  Коммунальному предприятию “Киевреклама” для демонтажа гигантских рекламных конструкций даже пришлось привлекать подрядную организацию альпинистов. При этом чиновник отметил, что некоторые конструкции были демонтированы их владельцами.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Александр Смирнов также сообщил, что на сегодня стоять осталась только одна рекламная конструкция на крыше здания по ул. Бориса Гринченко, 1. По его словам, здание находится на балансе у государственного предприятия “Спецагро” и коммунальщики неоднократно направляли на адрес предприятия требования о демонтаже незаконной рекламы. Примечательно, что банк, который рекламирует вывеска, находится на стадии ликвидации.

Александр Смирнов выразил надежду, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, которому и подчинено предприятие, посодействует скорейшему демонтажу оставшейся рекламной конструкции.

В комментариях к своему сообщению чиновник отметил, что в КГГА считают, что демонтаж этой рекламной конструкции должен проходить за счет средств государственного, а не городского бюджета и сообщил, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины уже пообещало в письме демонтировать незаконную рекламную вывеску в кратчайшие сроки.

Напомним, на проспекте Любомира Гузара в Киеве столичные коммунальщики демонтировали более половины рекламных конструкций. Площадь рекламы на проспекте уменьшилась с 1 062 до 468 кв. М.

Читайте: Столичный проспект Любомира Гузара почистили от рекламы (фото)

Отметим, с 8 декабря 2017 года начальником Управления по вопросам рекламы КГГА является Александр Смирнов. Деятельность указанного управления в пределах своих полномочий направляет, координирует и контролирует заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Фото: Александр Смирнов в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, демонтаж, реклама, майдан независимости, александр смирнов, управление по вопросам рекламы, министерство развития экономики, бориса гринченко, спецагро

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій