п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Министр обороны Резников: “Мы на своей земле и за нами правда”

Министр обороны Резников: “Мы на своей земле и за нами правда”

Министр обороны Алексей Резников (на фото) обратился к военнослужащим и работникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) с призывом быть готовыми к отражению возможной военной агрессии со стороны России. Резников подчеркнул, что сейчас все усилия военно-политического руководства государства и командования ВСУ направлены на укрепление обороны страны.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте министерства обороны.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мрак неопределенности упал. То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир. Благодаря вашему мужеству, самоотверженности и профессионализму были сломаны планы врага, который все эти годы вел подлую войну, прячась за женщинами и детьми. Обстреливал школы и жилые дома. Похищал и пытал. Лгал и запугивал. Грабил и уничтожал нашу землю. Вчера он показал свое настоящее лицо. Лицо преступника, желающего держать в заложниках свободный мир. Осознающий свое преступление и пытающийся связать всех вокруг себя круговой порукой. Ибо боится. Ведь за преступлением обязательно придет наказание”, – говорится в обращении Алексея Резникова

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Министр заявил, что “Кремль сделал очередной шаг к возрождению Советского Союза. С новым Варшавским пактом и новой Берлинской стеной. Единственное, что отделяет от этого – Украина и украинская армия. Наш выбор очень прост – защищать свою страну, свой дом, своих родных. Для нас ничего не изменилось. Теперь мы увидим рядом настоящих друзей, которых станет больше. Теперь не смогут спрятаться те друзья, которые не один год уговаривали нас капитулировать”.

“Впереди тяжелые испытания. Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и уныние. Но нас обязательно ждет победа. Мы на своей земле и за нами правда. Украинскую армию поддерживает наш народ. Вера людей – это признак того, что мы все делаем правильно. В настоящее время все усилия военно-политического руководства государства и командования Вооруженных Сил Украины направлены на укрепление обороны. В частности, на максимальное привлечение помощи партнеров, часть из которой мы уже получили. Многие на эмоциях будут подталкивать к хаотическим решениям. Мы этого не допустим. Наша сила – в единстве и уверенности. С холодной головой. Сохраняем спокойствие. Держим строй”, – говорится в обращении министра обороны.

Вчера, 21 февраля 2022 года, президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле подписал указ о признании независимости так называемых “Луганской народной республики” и “Донецкой народной республики”. Вооруженным силам РФ Путин поручил “исполнять обязанности по поддержанию мира” в “Л/ДНР”. Украина тем временем инициирует экстренный саммит нормандской четверки после решения России признать независимость т.н. "ДНР" и "ЛНР". После вчерашнего заседания Совета нацбезопасности и обороны Владимир Зеленский заявил, что своими решениями о признании “независимости” оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Россия нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины и легализует свои войска на Донбассе, находившиеся там с 2014 года. А признание "независимости" оккупированных районов Донецкой и Луганской областей может означать односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках "Нормандской четверки". 

Читайте: Некоторые переехавшие из Киева во Львов иностранные дипломаты покидают территорию Украины

Фото: РБК-Украина / пресс-служба Минобороны

КиевVласть

Алексей Игнатьев

Теги: новости киева, новости украины, алексей резников, министр обороны

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:44
Столична прокуратура вимагає прибрати несанкціоноване сміттєзвалище в Дарницькому районі
17:27
У Києві відкрили скульптуру “Герої” на честь українських військових
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
Календар подій